日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

(1)請你寫出與的函數關系式,(不要求寫自變量的取值范圍)(2)若第二次比第一次進價每件貴12元.問第一次購回的T恤衫有多少件?第二次購買T恤衫的進價為每件多少元? 查看更多

 

題目列表(包括答案和解析)

為獎勵在演講比賽中獲獎的同學,班主任派學習委員小明為獲獎同學買獎品,要求每人一件.小明到文具店看了商品后,決定獎品在鋼筆和筆記本中選擇.如果買4個筆記本和2支鋼筆,則需86元;如果買3個筆記本和1支鋼筆,則需57元.

(1)求購買每個筆記本和鋼筆分別為多少元?

(2)售貨員提示,買鋼筆有優惠,具體方法是:如果買鋼筆超過10支,那么超出部分可以享受8折優惠,若買支鋼筆需要花元,請你求出的函數關系式;

(3)在(2)的條件下,小明決定買同一種獎品,數量超過10個,請幫小明判斷買哪種獎品省錢.

查看答案和解析>>

(11·丹東)(本題10分)某食品加工廠需要一批食品包裝盒,供應這種包裝盒有兩種方案可供選擇:
方案一:從包裝盒加工廠直接購買,購買所需的費用與包裝盒數滿足如圖1所示的函數關系.
方案二:租賃機器自己加工,所需費用(包括租賃機器的費用和生產包裝盒的費用)與包裝盒滿足如圖2所示的函數關系.
根據圖像回答下列問題:
(1)方案一中每個包裝盒的價格是多少元?
(2)方案二中租賃機器的費用是多少元?生產一個包裝盒的費用是多少元?
(3)請分別求出的函數關系式.
(4)如果你是決策者,你認為應該選擇哪種方案更省錢?并說明理由.

查看答案和解析>>

(11·丹東)(本題10分)某食品加工廠需要一批食品包裝盒,供應這種包裝盒有兩種方案可供選擇:
方案一:從包裝盒加工廠直接購買,購買所需的費用與包裝盒數滿足如圖1所示的函數關系.
方案二:租賃機器自己加工,所需費用(包括租賃機器的費用和生產包裝盒的費用)與包裝盒滿足如圖2所示的函數關系.
根據圖像回答下列問題:
(1)方案一中每個包裝盒的價格是多少元?
(2)方案二中租賃機器的費用是多少元?生產一個包裝盒的費用是多少元?
(3)請分別求出的函數關系式.
(4)如果你是決策者,你認為應該選擇哪種方案更省錢?并說明理由.

查看答案和解析>>

(11·丹東)(本題10分)某食品加工廠需要一批食品包裝盒,供應這種包裝盒有兩種方案可供選擇:

方案一:從包裝盒加工廠直接購買,購買所需的費用與包裝盒數滿足如圖1所示的函數關系.

方案二:租賃機器自己加工,所需費用(包括租賃機器的費用和生產包裝盒的費用)與包裝盒滿足如圖2所示的函數關系.

根據圖像回答下列問題:

(1)方案一中每個包裝盒的價格是多少元?

(2)方案二中租賃機器的費用是多少元?生產一個包裝盒的費用是多少元?

(3)請分別求出的函數關系式.

(4)如果你是決策者,你認為應該選擇哪種方案更省錢?并說明理由.

 

查看答案和解析>>

(11·丹東)(本題10分)某食品加工廠需要一批食品包裝盒,供應這種包裝盒有兩種方案可供選擇:

方案一:從包裝盒加工廠直接購買,購買所需的費用與包裝盒數滿足如圖1所示的函數關系.

方案二:租賃機器自己加工,所需費用(包括租賃機器的費用和生產包裝盒的費用)與包裝盒滿足如圖2所示的函數關系.

根據圖像回答下列問題:

(1)方案一中每個包裝盒的價格是多少元?

(2)方案二中租賃機器的費用是多少元?生產一個包裝盒的費用是多少元?

(3)請分別求出的函數關系式.

(4)如果你是決策者,你認為應該選擇哪種方案更省錢?并說明理由.

 

查看答案和解析>>


同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 色婷婷激情 | 亚洲在线播放 | 日韩精品免费看 | 黄色网址网站 | 亚洲欧美在线视频 | 精品在线看 | 国产一区二区三区四区视频 | 成人在线视频免费观看 | 日本亚洲国产一区二区三区 | 日韩精品久久 | 天天操网| 国产精品片aa在线观看 | 国产精品久久久久久久久久久久久久 | 高清国产一区二区三区四区五区 | 久久久资源 | 久久全国免费视频 | 狠狠色噜噜 | 欧美久久久久久久久中文字幕 | 青娱乐网站 | 成人精品 | 欧美另类一区二区 | 丝袜 亚洲 另类 欧美 综合 | 日韩欧美一区二区三区视频 | 欧美日韩精品免费观看视频 | 亚洲成a人v欧美综合天堂麻豆 | 亚洲视频一区二区三区 | а天堂中文最新一区二区三区 | 国产精品久久久久久久久久 | 免费一级毛片 | 久久久久久91 | 亚洲成人精选 | 亚洲视频免费在线观看 | 中文字幕在线视频免费播放 | 日韩在线免费观看av | 亚洲人成电影网 | 国产一级黄色大片 | 国产单男 | 久久97精品 | 清纯唯美亚洲综合 | 欧美精品一区在线 | www.91在线|