日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

新華文具店的某種毛筆每支售價2.5元.書法練習本每本售價0.5元.該文具店為促銷制定了兩種優惠辦法:甲:買一支毛筆就贈送一本書法練習本,乙:按購買金額打九折付款.實驗中學欲為校書法興趣小組購買這種毛筆10支.書法練習本x本.(1)請寫出用甲種優惠辦法實際付款金額y甲之間的函數關系式,(2)請寫出用乙種優惠辦法實際付款金額y乙之間的函數關系式,(3)若購買同樣多的書法練習本時.你會選擇哪種優惠辦法付款更省錢, 查看更多

 

題目列表(包括答案和解析)

23、新華文具店的某種毛筆每支售價25元,書法練習本每本售價5元,該文具店為促銷制定了兩種優惠辦法.
甲:買一支毛筆就贈送一本書法練習本;
乙:按購買金額打九折付款.
實驗中學欲為校書法興趣小組購買這種毛筆10支,書法練習本x(x≥10)本.
(1)請寫出用甲種優惠辦法實際付款金額y(元)與x(本)之間的函數關系式;
(2)請寫出用乙種優惠辦法實際付款金額y(元)與x(本)之間的函數關系式;
(3)若購買同樣多的書法練習本時,你會選擇哪種優惠辦法付款更省錢?

查看答案和解析>>

新華文具店的某種毛筆每支售價2.5元,書法練習本每本售價0.5元,該文具店為促銷制定了兩種優惠辦法:甲:買一支毛筆就贈送一本書法練習本;乙:按購買金額打九折付款.
實驗中學欲為校書法興趣小組購買這種毛筆10支,書法練習本x(x≥10)本.
(1)請寫出用甲種優惠辦法實際付款金額y甲(元)與x(本)之間的函數關系式;
(2)請寫出用乙種優惠辦法實際付款金額y乙(元)與x(本)之間的函數關系式;
(3)若購買同樣多的書法練習本時,你會選擇哪種優惠辦法付款更省錢.

查看答案和解析>>

新華文具店的某種毛筆每支售價25元,書法練習本每本售價5元,該文具店為促銷制定了兩種優惠辦法.
甲:買一支毛筆就贈送一本書法練習本;
乙:按購買金額打九折付款.
實驗中學欲為校書法興趣小組購買這種毛筆10支,書法練習本x(x≥10)本.
(1)請寫出用甲種優惠辦法實際付款金額y(元)與x(本)之間的函數關系式;
(2)請寫出用乙種優惠辦法實際付款金額y(元)與x(本)之間的函數關系式;
(3)若購買同樣多的書法練習本時,你會選擇哪種優惠辦法付款更省錢?

查看答案和解析>>

新華文具店的某種毛筆每支售價2.5元,書法練習本每本售價0.5元,該文具店為促銷制定了兩種優惠辦法:甲:買一支毛筆就贈送一本書法練習本;乙:按購買金額打九折付款.
實驗中學欲為校書法興趣小組購買這種毛筆10支,書法練習本x(x≥10)本.
(1)請寫出用甲種優惠辦法實際付款金額y甲(元)與x(本)之間的函數關系式;
(2)請寫出用乙種優惠辦法實際付款金額y乙(元)與x(本)之間的函數關系式;
(3)若購買同樣多的書法練習本時,你會選擇哪種優惠辦法付款更省錢.

查看答案和解析>>

新華文具店的某種毛筆每支售價2.5元,書法練習本每本售價0.5元,該文具店為促銷制定了兩種優惠辦法:甲:買一支毛筆就贈送一本書法練習本;乙:按購買金額打九折付款.
實驗中學欲為校書法興趣小組購買這種毛筆10支,書法練習本x(x≥10)本.
(1)請寫出用甲種優惠辦法實際付款金額y甲(元)與x(本)之間的函數關系式;
(2)請寫出用乙種優惠辦法實際付款金額y乙(元)與x(本)之間的函數關系式;
(3)若購買同樣多的書法練習本時,你會選擇哪種優惠辦法付款更省錢.

查看答案和解析>>


同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产特黄| 国产精品久久久久一区二区三区 | 超碰人人草 | 久久久久无码国产精品一区 | 日韩成人在线视频 | 亚洲一区久久久 | 欧美成人免费 | 日韩福利一区二区 | 国产suv精品一区二区6 | 国产精品视频一区在线观看 | 国产精品国产三级国产aⅴ中文 | 日本全黄裸体片 | 欧美日韩啪啪 | 波多野结衣 一区二区三区 国产在线中文字幕 | 中文字幕在线永久 | 欧美午夜理伦三级在线观看 | 午夜影院入口 | 精品一二区 | 午夜精品福利一区二区三区蜜桃 | 综合久久综合久久 | 激情国产 | 中文在线视频 | 国产精品久久久久久久久久99 | 国产精品国色综合久久 | 亚洲精品高清视频 | 91精品久久久久 | 香蕉视频成人在线观看 | 欧美高清一级片 | 一级a毛片 | 久久精品| 9999国产精品欧美久久久久久 | 欧美精品一区视频 | 欧美乱码久久久久久蜜桃 | 精品一区二区在线免费观看 | 久久精品国产视频 | 黄色大片在线免费观看 | 欧美黄色一区二区 | 成人免费淫片aa视频免费 | 国产精品久久久久久亚洲调教 | 夜夜爽99久久国产综合精品女不卡 | 国产天堂一区二区三区 |