日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

某養殖廠需定期購買飼料.已知該廠每天需要飼料200公斤.每公斤飼料的價格為1.8元.飼料的保管與其他費用為平均每公斤每天0.03元.購買飼料每次支付運費300元.(Ⅰ)求該廠多少天購買一次飼料才能使平均每天支付的總費用最小,(Ⅱ)若提供飼料的公司規定.當一次購買飼料不少5噸時其價格可享受八五折優惠.問該廠是否考慮利用此優惠條件.請說明理由. 查看更多

 

題目列表(包括答案和解析)

(14分)某養殖廠需定期購買飼料,已知該廠每天需要飼料200公斤,每公斤飼料的價格為1.8元,飼料的保管與其他費用為平均每公斤每天0.03元,購買飼料每次支付運費300元.

(Ⅰ)求該廠多少天購買一次飼料才能使平均每天支付的總費用最小;

(Ⅱ)若提供飼料的公司規定,當一次購買飼料不少5噸時其價格可享受八五折優惠(即原價的85%).問該廠是否考慮利用此優惠條件,請說明理由.

查看答案和解析>>

某養殖廠需定期購買飼料,已知該廠每天需要飼料200公斤,每公斤飼料的價格為1.8元,飼料的保管與其他費用為平均每公斤每天0.03元,購買飼料每次支付運費300元.
(1)求該廠多少天購買一次飼料才能使平均每天支付的總費用最小;
(2)若提供飼料的公司規定,當一次購買飼料不少于5噸時其價格可享受八五折優惠(即原價的85%).問該廠是否考慮利用此優惠條件,請說明理由.

查看答案和解析>>

某養殖廠需定期購買飼料,每公斤飼料的價格為1.8元,一次購買飼料所需的運費是300元.已知該廠的飼料日平均保管費用為每公斤每天0.03元,且每天清晨需從倉庫搬出飼料200公斤喂食家禽,規定購買飼料的當天不計新進貨物的保管費用.例如:若每三天進貨一次,則每次進貨量是600公斤,該批飼料的保管費用共為200×0.03+400×0.03=18(元).

(Ⅰ)求該廠多少天購買一次飼料才能使平均每天支付的總費用最小;

(Ⅱ)若提供飼料的公司規定,當一次購買飼料不少5噸時其價格可享受八五折優惠(即原價的85%).問該廠是否考慮利用此優惠條件,請說明理由.

查看答案和解析>>

某養殖廠需定期購買飼料,已知該廠每天需要飼料200千克,每千克飼料的價格為1.8元,飼料的保管與其他費用為平均每千克每天0.03元,購買飼料每次支付運費300元.

(1)求該廠多少天購買一次飼料才能使平均每天支付的總費用最少;

(2)若提供飼料的公司規定,當一次購買飼料不少于5噸時其價格可享受八五折優惠(即為原價的85%).問該廠是否可以考慮利用此優惠條件,請說明理由.

查看答案和解析>>

某養殖廠需定期購買飼料,已知該廠每天需要飼料200公斤,每公斤飼料的價格為1.8元,飼料的保管與其他費用為平均每公斤每天0.03元,購買飼料每次支付運費300元.
(1)求該廠多少天購買一次飼料才能使平均每天支付的總費用最小;
(2)若提供飼料的公司規定,當一次購買飼料不少于5噸時其價格可享受八五折優惠(即原價的85%).問該廠是否考慮利用此優惠條件,請說明理由.

查看答案和解析>>


同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 欧美a级成人淫片免费看 | 欧美性猛交一区二区三区精品 | 日韩成人免费 | 欧美激情视频一区二区三区在线播放 | 亚洲国产成人精品女人久久久 | 精品影院 | 日韩一及片 | 精品欧美一区二区三区精品久久 | 国产二区精品 | 欧美激情精品久久久久久 | 成人av网站在线 | 亚洲精品国产精品国自产 | 亚洲国产精品久久久 | 国产一区观看 | 精品在线播放 | 国产无遮挡呻吟娇喘视频 | 国产一区二区久久 | 综合一区 | 国产激情视频一区 | 日韩精品视频免费在线观看 | www.久久久| 欧美不卡视频一区发布 | 亚洲黄色成人av | 久艹伊人 | 97超碰免费 | 日韩久久久一区二区 | 中文字幕在线免费观看 | 欧美性猛交一区二区三区精品 | 亚洲国产成人av好男人在线观看 | 黄色免费看 | 久久久久成人精品 | 色婷婷综合久久久久中文一区二区 | 欧美综合一区二区三区 | 亚洲一二三区在线观看 | 国产福利在线观看视频 | 亚洲午夜免费视频 | 黄色精品视频 | 久久国产精品99久久久久久老狼 | 成人免费淫片aa视频免费 | 九九九色| 中文字幕在线免费观看 |