日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

31.學校書店用7200元購進甲乙兩種課本然后賣出.若甲乙兩種課本各用去一半的錢.則一共可購進750本:若用的錢買甲種課本.其余的買乙種課本.就要少買50本.賣出時.甲種課本可盈利20%.乙種課本可盈利25%. (1)求兩種課本的購進價和賣出價,(2)若每種課本最多賣600本.問該書店最少可獲利多少?最多可獲利多少? 查看更多

 

題目列表(包括答案和解析)

江南書店用32000元購進新版《三國演義》若干套,上架后很快脫銷.該書店又用68000元購進一批,所購套數是前次的數量的2倍,但每套進價多了10元.求書店兩次共購進新版《三國演義》的套數.

查看答案和解析>>

某商人用7200元購進甲、乙兩種商品,然后賣出,若每種商品均用去一半的錢,則一共可購進750件;若用
23
的錢買甲種商品,其余的錢買乙種商品,則要少購進50件,賣出時,甲種商品可盈利20%,乙種商品可盈利25%.
(1)求甲、乙兩種商品的購進價和賣出價;
(2)因市場需求總量有限,每種商品最多只能賣出600件,那么該商人應采取怎樣的購貨方式才能獲得最大的利潤?最大利潤是多少?

查看答案和解析>>

(2012•道外區二模)在“六•一”兒童節來臨之際,某兒童商場用2800元購進了一批玩具,上市后很快脫銷,商場又用7200元購進第二批這種玩具,所購數量是第一批購進數量的2倍,但每個進價多了4元.
(1)該商場兩次共購進這批玩具多少個?
(2)如果這兩批玩具每個的售價相同,且全部售完后總利潤率不低于20%,那么每個玩具售價至少是多少元?

查看答案和解析>>

在過去的2011年,因受各種因素的影響,豬肉市場的價格在不斷變化,據調查去年6月份豬肉價格是1月份豬肉價格的1.2倍,而12月份豬肉價格回落到6月份豬肉價格的90%;
(1)設去年1月份豬肉價格為每斤x元,用含有x的代數式分別表示去年市場6月份、12月份的豬肉價格;
(2)若某學校食堂用81元在6月份購得豬肉比在12月份購得的豬肉少0.5斤,求去年1月份豬肉價格.

查看答案和解析>>

在“六•一”兒童節來臨之際,某兒童商場用2800元購進了一批玩具,上市后很快脫銷,商場又用7200元購進第二批這種玩具,所購數量是第一批購進數量的2倍,但每個進價多了4元.
(1)該商場兩次共購進這批玩具多少個?
(2)如果這兩批玩具每個的售價相同,且全部售完后總利潤率不低于20%,那么每個玩具售價至少是多少元?

查看答案和解析>>


同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 欧美精品一区二区三区在线四季 | 国产情侣免费视频 | 国产精品12 | 91在线播放视频 | 男人的天堂久久 | 色爱av | 成人免费观看cn | 中国一级免费毛片 | 亚洲经典一区二区三区 | 在线有码 | 玖玖精品在线 | 日韩精品久久久久久 | 精品日韩 | 国产精品久久久久aaaa九色 | 可以免费观看的av | 密臀av| 免费观看成人性生生活片 | 国产乱码精品一区二区三区忘忧草 | 国产精品中文字幕在线播放 | 日本做暖暖视频高清观看 | 天堂中文av在线 | av官网在线| 久久91精品久久久久久9鸭 | 久久国产99 | 国产毛片视频 | 国产成人在线视频观看 | 国产亚洲网站 | 男女视频一区二区 | 久久久婷 | 中文字幕在线看片 | 国产区久久 | 国产一级黄片毛片 | 妞干网在线视频 | 欧美高清国产 | 久久精品一区二区 | 国产精品久久久久久久久久久久久 | 日韩不卡一区二区 | 欧美性猛交一区二区三区精品 | 国产精品伦理一区二区 | 91精品麻豆日日躁夜夜躁 | 天天澡天天狠天天天做 |