日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
精英家教網(1)買2個乒乓球拍要多少錢?
(2)買4羽毛球拍和一個籃球要多少錢?
分析:(1)由圖示可知,1個乒乓球拍6元,買2個乒乓球拍需要6×2,解答即可;
(2)買1個羽毛球拍8元,4個就是8×4=32(元),1個籃球25元,則買4個羽毛球拍和一個籃球要32+25,解答即可.
解答:解:(1)6×2=12(元);
答:買2個乒乓球拍要12元錢.

(2)8×4+25,
=32+25,
=57(元);
答:買4個羽毛球拍和一個籃球要57元錢.
點評:此題考查了學生從圖示中獲取信息的能力,以及對“總價=數量×單價”這一關系式的掌握與運用情況.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

類別 足球 羽毛球 羽毛球拍(個) 乒乓球拍(個) 排球 籃球
錢數(元) 32 2 65 10 28 45
(1)買5個排球,需要多少錢?
(2)買3個足球,付給售貨員100元錢,應找回多少錢?
(3)買1副羽毛球拍和10個羽毛球,需要多少錢?
(4)請你再提出一個數學問題,并解答.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

(1)買2個乒乓球拍要用多少元?
(2)小東要買1個皮球和1支筆,帶40元錢夠嗎?
(3)你還能提一個用乘法計算的問題嗎?( 并列式解答)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:期中題 題型:解答題

(1)買8副乒乓球拍要花多少錢?
(2)買5個皮球要花多少錢?
(3)你還能提出哪些用乘法解決的數學問題?并列式計算

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:同步題 題型:解答題

買體育用品。
(1)買8副乒乓球拍要花多少錢?   
(2)買6個皮球要花多少錢? 
(3)你還能提出用乘法計算的問題嗎?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久久91精品国产一区二区 | 久干网| 亚洲精品一区二区三区蜜桃久 | 亚洲免费人成在线视频观看 | 亚洲一区国产二区 | 精品日韩欧美一区二区三区在线播放 | 欧美大片一区二区 | 日韩视频在线观看一区二区 | 亚洲一在线 | 国产欧美日韩综合精品 | 国产成人精品一区二区三区四区 | 免费观看成人毛片 | 亚洲久悠悠色悠在线播放 | 国产一区二区美女 | 亚洲欧美第一页 | 日韩精品一区二 | 激情视频一区二区三区 | 亚洲精品一区二区三区四区高清 | 一本色道久久综合亚洲精品高清 | 伊人久久一区二区三区 | 黄色免费av网站 | 在线日韩视频 | 青青久久av | av一区二区三区四区 | 亚洲午夜电影在线 | 午夜久久视频 | 福利影院在线观看 | 综合婷婷| 精品国产乱码久久久久久1区2区 | 亚洲 精品 综合 精品 自拍 | 国产亚洲精品久久久久动 | 高清av一区 | 亚洲一级淫片 | 日韩一区不卡 | 古风h啪肉1v1摄政王 | 欧美成人精品一区二区男人看 | 狠狠色丁香九九婷婷综合五月 | 日韩午夜在线 | 永久精品 | 亚洲精品一区二区网址 | 得得啪在线视频 |