日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 高中數學 > 題目詳情

某食品廠定期購買面粉,已知該廠每天需要面粉6噸,每噸面粉的價格為1800元,面粉的保管等其它費用為平均每噸每天3元,購面粉每次需支付運費900元.求該廠多少天購買一次面粉,才能使平均每天所支付的總費用最少?

該廠天購買一次面粉,才能使平均每天所支付的總費用最少


解析:

設該廠天購買一次面粉,平均每天所支付的總費用為元.

∴購買面粉的費用為元,

保管等其它費用為

,即當,即時,有最小值

答:該廠天購買一次面粉,才能使平均每天所支付的總費用最少.

練習冊系列答案
相關習題

科目:高中數學 來源: 題型:

某食品廠定期購買面粉.已知該廠每天需用面粉6 t,每噸面粉的價格為1800元,面粉的保管等其他費用為平均每噸每天3元,購面粉每次需支付運費900元.
(1)求該廠多少天購買一次面粉,才能使平均每天所支付的總費用最少?
(2)若提供面粉的公司規定:當一次購買面粉不少于210 t時,其價格可享受9折優惠(即原價的90%),問該廠是否考慮利用此優惠條件?請說明理由.

查看答案和解析>>

科目:高中數學 來源: 題型:

某食品廠定期購買面粉,已知該廠每天需要面粉6噸,每噸面粉的價格為1800元,面粉的保管及其它費用為平均每噸每天3元(即保管及其它費用為3×(6+12+…+6x)),購面粉每次需支付運費900元.設該廠x(x∈N*)天購買一次面粉,平均每天所支付的總費用為y元.(平均每天所支付的總費用=
所有的總費用天數

(1)求函數y關于x的表達式;
(2)求函數y最小值及此時x的值.

查看答案和解析>>

科目:高中數學 來源: 題型:

某食品廠定期購買面粉,已知該廠每天需要面粉6噸,每噸面粉的價格為1800元,面粉的保管等其它費用為平均每噸每天3元,購面粉每次需支付運費900元.求該廠多少天購買一次面粉,才能使平均每天所支付的總費用最少?

查看答案和解析>>

科目:高中數學 來源: 題型:

某食品廠定期購買面粉。已知該廠每天需用面粉6t,每t面粉的價格為1800元,面粉的保管等其他費用為平均每t每天3元,購買面粉每次需支付運費900元. 求該廠多少天購買一次面粉,才能使平均每天所支付的總費用最少?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产精品九九九 | 日韩精品一区二区三区在线观看 | 日韩视频精品在线 | 91精品蜜臀一区二区三区在线 | 在线观看视频一区二区 | 成人免费淫片aa视频免费 | 免费日韩av | 草草网 | 欧美亚洲一区二区三区 | 欧美在线观看免费观看视频 | 国产香蕉视频在线播放 | 女人毛片a毛片久久人人 | 精品视频久久 | 97精品一区| 激情三区| 欧美一级淫片免费看 | 久草成人| 成人情趣视频 | 久久精品国产久精国产 | 一个色影院 | 婷婷色婷婷 | 亚洲一区二区三区 | 久在线 | 国产精品久久久免费看 | 精品久久久影院 | 色婷婷综合国产精品一区 | 97人人干 | 欧美国产激情二区三区 | 亚洲综合精品视频 | 日本中文字幕在线视频 | 日韩视频国产 | 在线观看日韩 | 美女h在线观看 | 国产精品久久毛片 | 亚洲精品国产第一综合99久久 | 亚洲免费人成在线视频观看 | 欧美精品一区二区蜜臀亚洲 | 噜噜噜天天躁狠狠躁夜夜精品 | 亚洲一区高清 | 亚洲91| 国产一区二区免费 |