日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

有甲、乙兩個糧食經(jīng)銷商,各自在同一處購了兩次糧食(每次糧價不同).甲每次購糧m kg,乙每次購m元糧食.試問甲、乙兩個糧食經(jīng)銷商的購糧平均價格哪一個更低?

解析:設(shè)兩次糧價分別為每千克a元和b元,甲兩次購糧共花去(ma+mb)元,購得2m kg的糧食,其平均糧價為.乙兩次購糧共花去2m元,得到的糧食為()千克,故平均每千克糧價為.

,

∴乙的平均價格更低一些.

練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:高中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

有甲、乙兩個糧食經(jīng)銷商每次在同一糧食生產(chǎn)地以相同的價格購進(jìn)糧食,他們共購進(jìn)糧食兩次,各次的糧食價格不同,甲每次購糧20000千克,乙每次購糧10000元,在兩次統(tǒng)計(jì)中,購糧方式比較經(jīng)濟(jì)的是
 

查看答案和解析>>

科目:高中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

有甲、乙兩個糧食經(jīng)銷商每次在同一糧食生產(chǎn)地以相同的價格購進(jìn)糧食,他們共購進(jìn)糧食兩次,各次的糧食價格不同,甲每次購糧10000千克,乙每次購糧食10000元,在兩次統(tǒng)計(jì)中,購糧的平均價格較低的是(  )

查看答案和解析>>

科目:高中數(shù)學(xué) 來源:2012-2013學(xué)年江西省南昌市高一5月聯(lián)考數(shù)學(xué)卷(解析版) 題型:選擇題

有甲、乙兩個糧食經(jīng)銷商每次在同一糧食生產(chǎn)地以相同的價格購進(jìn)糧食,他們共購進(jìn)糧食兩次,各次的糧食價格不同,甲每次購糧10000千克,乙每次購糧食10000元,在兩次統(tǒng)計(jì)中,購糧的平均價格較低的是(     )

A.甲               B.乙               C.一樣低           D.不確定

 

查看答案和解析>>

科目:高中數(shù)學(xué) 來源:2012-2013學(xué)年江西省南昌市八一中學(xué)、洪都中學(xué)、十五中聯(lián)考高一(下)5月月考數(shù)學(xué)試卷(解析版) 題型:選擇題

有甲、乙兩個糧食經(jīng)銷商每次在同一糧食生產(chǎn)地以相同的價格購進(jìn)糧食,他們共購進(jìn)糧食兩次,各次的糧食價格不同,甲每次購糧10000千克,乙每次購糧食10000元,在兩次統(tǒng)計(jì)中,購糧的平均價格較低的是( )
A.甲
B.乙
C.一樣低
D.不確定

查看答案和解析>>
主站蜘蛛池模板: 爱爱视频在线免费观看 | 狠狠的干 | 三级网站视频 | 国产精品国产自产拍高清 | 99视频网站 | 日韩一级黄色大片 | 一区二区三区国产好 | 成人午夜av | 日本午夜精品 | 精品国产乱码久久久久久免费 | 日韩久久久久久久久久久 | 国产精品久久久久桃色tv | 国产大片在线观看 | 国产精品久久久久桃色tv | 国产一区二区三区四区五区 | 亚洲一道本 | 精品一区二区三区三区 | 91偷拍精品一区二区三区 | 精品国产欧美一区二区三区成人 | 色偷偷噜噜噜亚洲男人 | 在线影院av| 国产在线观看一区 | 国产精品一区二区三区不卡视频 | 一级篇| 久久久久久久99精品免费观看 | 亚洲一区二区中文字幕 | 国产精品国产a | 久久av免费观看 | 免费大片黄| 久久久久久91香蕉国产 | 国产免费网址 | 亚洲精品视频在线观看免费视频 | 日韩一区在线播放 | 欧美在线网站 | 在线观看国产视频 | 久久99深爱久久99精品 | 成人性视频免费网站 | 国产视频福利在线 | 99热在线精品免费 | 毛片免费观看网址 | 九九热最新视频 |