日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

一箱蘋果售價a元,箱子與蘋果的總質(zhì)量為m kg,箱子的質(zhì)量為n kg,則每千克蘋果的售價是______元.
蘋果總質(zhì)量為:m-n.
∴每千克蘋果的售價=
a
m-n
元.
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

一箱蘋果售價a元,箱子與蘋果的總質(zhì)量為m kg,箱子的質(zhì)量為n kg,則每千克蘋果的售價是
 
元.

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

一箱蘋果售價p元,總重m千克,箱重n千克,則每千克蘋果的售價是
 
元.

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

用分式填空:
(1)小明t小時走了s千米的路,則小明的速度是
s
t
s
t
千米/時;
(2)某食堂有煤m噸,原計劃每天燒煤a噸,現(xiàn)每天節(jié)約用煤b(b<a)噸,則這批煤可比原計劃多燒
(
m
a-b
-
m
a
)
(
m
a-b
-
m
a
)
天;
(3)小明參加打靶比賽,有a次打了m環(huán),b次打了n環(huán),則此次打靶的平均成績是
am+bn
a+b
am+bn
a+b

(4)一箱蘋果售價p元,總重m千克,箱重n千克,則每千克蘋果的售價是
p
m-n
p
m-n
元.

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:解答題

用分式填空:
(1)小明t小時走了s千米的路,則小明的速度是______千米/時;
(2)某食堂有煤m噸,原計劃每天燒煤a噸,現(xiàn)每天節(jié)約用煤b(b<a)噸,則這批煤可比原計劃多燒______天;
(3)小明參加打靶比賽,有a次打了m環(huán),b次打了n環(huán),則此次打靶的平均成績是______;
(4)一箱蘋果售價p元,總重m千克,箱重n千克,則每千克蘋果的售價是______元.

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 91久久久久久久久久久久久久久久 | 亚洲免费在线观看 | 精品专区 | 久久国产精品免费一区二区三区 | 日韩欧美国产一区二区 | 成人av电影免费观看 | 精品国产91亚洲一区二区三区www | 高清av在线 | 超碰人人爽| 亚洲成人久久久 | 激情91 | 一区二区三区在线免费观看 | 欧美日韩国产在线观看 | 午夜视| 亚洲精品一区二区三区四区高清 | 日韩一区二区三区在线 | 欧美中文字幕一区 | 日韩免费区 | 男人久久天堂 | 久久精品视频一区二区 | 久久99国产精一区二区三区 | 国产综合精品一区二区三区 | 国产一级特黄aaa大片评分 | 欧美区日韩区 | 欧美精品一区二区久久 | 91精品国产综合久久久久久蜜月 | 黄色免费av| 亚洲综合一区二区三区 | 国产精品自产拍在线观看桃花 | 精品无人乱码一区二区三区 | 在线观看视频一区 | 成人在线视频网 | 国产日韩欧美激情 | 亚洲一区二区三区四区的 | 欧美怡红院视频一区二区三区 | 欧美一区二区三区在线观看视频 | 久久成人精品 | 亚洲精品久久 | 盗摄精品av一区二区三区 | 成人免费一区二区三区视频网站 | 国产精品久久久久久亚洲调教 |