日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情
一箱蘋果售價a元,箱子與蘋果的總質量為m kg,箱子的質量為n kg,則每千克蘋果的售價是
 
元.
分析:每千克蘋果的售價=總售價÷(總質量-箱子的質量),把相關數值代入即可求解.
解答:解:蘋果總質量為:m-n.
∴每千克蘋果的售價=
a
m-n
元.
點評:解決本題的關鍵得到每千克蘋果的售價的等量關系.
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

一箱蘋果售價p元,總重m千克,箱重n千克,則每千克蘋果的售價是
 
元.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

用分式填空:
(1)小明t小時走了s千米的路,則小明的速度是
s
t
s
t
千米/時;
(2)某食堂有煤m噸,原計劃每天燒煤a噸,現每天節約用煤b(b<a)噸,則這批煤可比原計劃多燒
(
m
a-b
-
m
a
)
(
m
a-b
-
m
a
)
天;
(3)小明參加打靶比賽,有a次打了m環,b次打了n環,則此次打靶的平均成績是
am+bn
a+b
am+bn
a+b

(4)一箱蘋果售價p元,總重m千克,箱重n千克,則每千克蘋果的售價是
p
m-n
p
m-n
元.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:解答題

用分式填空:
(1)小明t小時走了s千米的路,則小明的速度是______千米/時;
(2)某食堂有煤m噸,原計劃每天燒煤a噸,現每天節約用煤b(b<a)噸,則這批煤可比原計劃多燒______天;
(3)小明參加打靶比賽,有a次打了m環,b次打了n環,則此次打靶的平均成績是______;
(4)一箱蘋果售價p元,總重m千克,箱重n千克,則每千克蘋果的售價是______元.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:填空題

一箱蘋果售價a元,箱子與蘋果的總質量為m kg,箱子的質量為n kg,則每千克蘋果的售價是______元.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产精品久久久久国产a级 一区二区三区在线 | 午夜爽爽爽 | 国产91av在线 | 三级网站视频 | www.色涩涩.com网站 | 一级片免费观看 | 成人精品一区二区三区电影黑人 | 久久99精品久久久久久青青日本 | 男人都懂的www网站免费观看 | 青青久在线视频免费观看 | 亚洲精品久久久久avwww潮水 | 国产二区视频 | 黄色在线小视频 | 久久九九精品久久 | 伊人免费在线观看高清版 | 欧美视频网站 | 日韩精品一区二区三区在线 | 日本在线观看一区二区 | 99re6在线视频精品免费 | 极品美女av在线 | 99爱爱视频 | 中文字幕一区二区在线观看 | 日韩成人在线视频 | 凹凸日日摸日日碰夜夜 | 日本不卡免费新一二三区 | 91在线网址 | 国产激情在线观看 | 国产精品美女久久久久aⅴ国产馆 | 91最新 | 国产亚洲精品美女久久久久久久久久 | 欧美日韩高清在线观看 | 一级日批片 | 一区二区三区四区 | 国产精品国产自产拍高清 | 三级视频在线 | 欧美精品一 | 成人在线观看一区 | 亚洲日本乱码一区二区三区 | 一区二区三区观看视频 | 二区精品| 日韩激情网站 |