日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情
一箱蘋果售價p元,總重m千克,箱重n千克,則每千克蘋果的售價是
 
元.
分析:每千克蘋果的售價=售價÷蘋果凈重=售價÷(總重-箱重),根據關系列式即可.
解答:解:根據題意可知p÷(m-n)=
p
m-n
元.
點評:解決問題的關鍵是讀懂題意,找到所求的量的等量關系.本題需注意應算出蘋果凈重.每千克蘋果的售價=售價÷蘋果凈重=售價÷(總重-箱重).
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

一箱蘋果售價a元,箱子與蘋果的總質量為m kg,箱子的質量為n kg,則每千克蘋果的售價是
 
元.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

用分式填空:
(1)小明t小時走了s千米的路,則小明的速度是
s
t
s
t
千米/時;
(2)某食堂有煤m噸,原計劃每天燒煤a噸,現每天節約用煤b(b<a)噸,則這批煤可比原計劃多燒
(
m
a-b
-
m
a
)
(
m
a-b
-
m
a
)
天;
(3)小明參加打靶比賽,有a次打了m環,b次打了n環,則此次打靶的平均成績是
am+bn
a+b
am+bn
a+b

(4)一箱蘋果售價p元,總重m千克,箱重n千克,則每千克蘋果的售價是
p
m-n
p
m-n
元.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:解答題

用分式填空:
(1)小明t小時走了s千米的路,則小明的速度是______千米/時;
(2)某食堂有煤m噸,原計劃每天燒煤a噸,現每天節約用煤b(b<a)噸,則這批煤可比原計劃多燒______天;
(3)小明參加打靶比賽,有a次打了m環,b次打了n環,則此次打靶的平均成績是______;
(4)一箱蘋果售價p元,總重m千克,箱重n千克,則每千克蘋果的售價是______元.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:填空題

一箱蘋果售價p元,總重m千克,箱重n千克,則每千克蘋果的售價是________元.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 欧美国产日韩一区二区 | 在线精品一区二区 | 欧美精品不卡 | 成人黄色免费网址 | 婷婷精品久久久久久久久久不卡 | 91污软件| 国产一级毛片电影 | 欧美中文一区 | 成人看的羞羞视频免费观看 | 在线视频成人 | 亚洲国产一区二区三区在线观看 | 这里都是精品 | 一级一级国产片 | 成年人在线看 | 91破解版在线 | 亚洲 | 成人免费毛片高清视频 | 精品一区二区在线免费观看 | 成人一区二区三区视频 | jizz欧美大片 | 免费看爱爱视频 | 国产一区二区三区四区在线观看 | 亚洲电影一区二区三区 | 日韩av一区在线观看 | 日本在线观看不卡 | 在线观看成人精品 | 国产偷国产偷精品高清尤物 | 欧美福利影院 | 日韩精品在线一区 | 欧美一级毛片久久99精品蜜桃 | 国产传媒在线视频 | 国产欧美日韩综合精品一区二区 | 亚洲综合国产激情另类一区 | 久久久久久国产视频 | 国产精品www | 日韩黄色片 | 亚洲日本aⅴ片在线观看香蕉 | 精品日本一区二区 | 麻豆视频在线 | 99久久精品国产一区二区成人 | 日韩精品免费在线视频 | 中文精品在线 |