日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情
用價值100元的甲種涂料與價值240元的乙種涂料配制成一種新涂料,其每千克售價比甲種涂料每千克售價少3元,比乙種涂料每千克的售價多1元,求這種新涂料每千克的售價是多少元?若設這種新涂料每千克的售價為x元,則根據題意可列方程為______.
由題意可得甲涂料的單價是x+3,乙涂料的單價是x-1,則
100
x+3
+
240
x-1
=
100+240
x

故答案為:
100
x+3
+
240
x-1
=
100+240
x
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

用價值100元的甲種涂料與價值240元的乙種涂料配置成一種新涂料,新涂料每千克的售價比甲種涂料每千克的售價少3元,比乙種涂料每千克的售價多1元.求這種新涂料每千克售價為多少元?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

用價值100元的甲種涂料與價值240元的乙種涂料配制成一種新涂料,其每千克售價比甲種涂料每千克售價少3元,比乙種涂料每千克的售價多1元,求這種新涂料每千克的售價是多少元?若設這種新涂料每千克的售價為x元,則根據題意可列方程為
100
x+3
+
240
x-1
=
100+240
x
100
x+3
+
240
x-1
=
100+240
x

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:解答題

用價值100元的甲種涂料與價值240元的乙種涂料配置成一種新涂料,新涂料每千克的售價比甲種涂料每千克的售價少3元,比乙種涂料每千克的售價多1元.求這種新涂料每千克售價為多少元?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:松江區二模 題型:解答題

用價值100元的甲種涂料與價值240元的乙種涂料配置成一種新涂料,新涂料每千克的售價比甲種涂料每千克的售價少3元,比乙種涂料每千克的售價多1元.求這種新涂料每千克售價為多少元?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2006年上海市松江區中考數學二模試卷(解析版) 題型:解答題

用價值100元的甲種涂料與價值240元的乙種涂料配置成一種新涂料,新涂料每千克的售價比甲種涂料每千克的售價少3元,比乙種涂料每千克的售價多1元.求這種新涂料每千克售價為多少元?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 成人亚洲精品久久久久 | 亚洲福利 | 国产高清不卡在线 | 在线视频三区 | 日本亚洲欧美 | 日韩二区| 成人一区二区三区在线 | 一区二区三区在线观看免费 | www.日韩在线视频 | 午夜午夜精品一区二区三区文 | 97在线观看 | 日韩久久午夜一级啪啪 | 精品永久 | 蜜臀av性久久久久蜜臀aⅴ流畅 | 日韩欧美一区二区三区 | 中文字幕在线一区 | 91免费版在线看 | 精品国产18久久久久久二百 | 国产一区二区三区色淫影院 | 免费观看一级特黄欧美大片 | 一区二区三区四区在线 | 伊人天天操 | 国产精品久久久久久久久免费 | 欧美三区 | 国产区视频在线观看 | 精品人成 | 日韩色在线 | 色婷婷综合在线观看 | 无毒黄网 | 999这里只有精品 | 成人免费一区二区三区视频网站 | 亚洲一区二区三区视频 | 久久99国产精品久久99果冻传媒 | 中文字幕 视频一区 | 亚洲精品乱码久久久久久金桔影视 | 欧美成人在线免费观看 | 国产精品久久久久久久久久久新郎 | 99国产精品久久久久久久 | 午夜视频在线免费观看 | 久久线视频 | 国产精品观看 |