日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

若4-與3-10互為相反數(shù),則=             .
3

試題分析:根據(jù)相反數(shù)的定義即可得到關(guān)于x的方程,解出即可.
由題意得,解得
點評:解答本題的關(guān)鍵是熟練掌握互為相反數(shù)的兩個數(shù)的和為0.
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:初中數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:解答題

解方程:(每小題4分,共8分)
(1)2(x-3) -3 ( x+1) =2              (2)=1

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:解答題

現(xiàn)在,蘇寧商場進行促銷活動,出售一種優(yōu)惠購物卡(注:此卡只作為購物優(yōu)惠憑證不能頂替貨款),花300元買這種卡后,憑卡可在這家商場按標價的8折購物.
(1)顧客購買多少元金額的商品時,買卡與不買卡花錢相等?在什么情況下購物合算?
(2)小張要買一臺標價為3500元的冰箱,如何購買合算?小張能節(jié)省多少元錢?
(3)小張按合算的方案,把這臺冰箱買下,如果商場還能盈利25%,這臺冰箱的進價是多少元?

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:填空題

某工程,甲單獨完成需4天,乙單獨完成需8天,現(xiàn)甲先工作1天后和乙加入合作,問甲、乙合作幾天才能完成這項工程。設(shè)甲、乙合做x天才能完成這項工程,列一元一次方程        ___。

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:解答題

某果汁店中的A種果汁比B種果汁每瓶貴1元,小彬和同學(xué)要了3 瓶B種果汁,2瓶A種果汁,一共花了17元。A種果汁、B種果汁的單價分別是多少元?

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:單選題

若a+b=0,則方程ax+b=0的解有( )
A.只有一個解B.只有一個解或無解
C.只有一個解或無數(shù)個解D.無解

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:單選題

一件標價為120元的上衣,按8折銷售仍可獲利20元,設(shè)這件上衣的成本價為元,根據(jù)題意,下面所列的方程正確的是(     ).
A.B.
C.D.

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:填空題

一件夾克衫先按成本提高40℅標價,再以8折(標價的80%)出售,結(jié)果獲利15元,則這件夾克衫的成本為     元.

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:解答題

某移動公司開設(shè)了兩種通訊業(yè)務(wù):“全球通”使用者繳費50元月租費,然后每通話1min再付話費0.4元;“快捷通”不繳月租費,每通話1min付話費0.6元(本題的通話均指市內(nèi)通話).若一個月通話min,兩種方式的費用分別為元和元.
(1)用含的式子分別表示,則=           =                
(2)某人估計一個月通話300min,選擇哪種業(yè)務(wù)合算?
(3)每個月通話多少分鐘時,兩種方式所付的費用一樣多?

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲精品无 | 81精品国产乱码久久久久久 | 午夜三区| 欧美成人一区二区 | 成人精品一区二区三区电影黑人 | 国产91在线播放精品 | 在线观看a视频 | 2024天天干 | 91视频久久| 国产欧美一区二区三区在线看 | 99精品九九| 久www | 日韩三级电影在线观看 | 免费午夜电影 | 久久国内免费视频 | 欧州一区二区 | 国产在线一区二区 | 日韩超碰 | 婷婷av在线 | 欧美在线播放一区二区 | 伊人激情影院 | 九色91视频 | 一区二区视频 | 日韩 国产 在线 | 国产精品视频导航 | 欧美日韩中文在线观看 | 99精品一区二区三区 | 精品一二区 | 久久久久久久久久久久久久久久久久久 | 最近免费中文字幕大全免费版视频 | 久草在线 | 国产偷国产偷精品高清尤物 | 国产精品1区二区 | 国产传媒在线视频 | 91亚洲国产成人久久精品网站 | 欧美在线一区二区 | 国产精品二区一区二区aⅴ污介绍 | 特级毛片在线大全免费播放 | 欧美乱轮 | 国产成人精品一区二区三区视频 | 福利精品视频 |