日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

某果汁店中的A種果汁比B種果汁每瓶貴1元,小彬和同學要了3 瓶B種果汁,2瓶A種果汁,一共花了17元。A種果汁、B種果汁的單價分別是多少元?
A種果汁的單價為4元,則B種果汁的單價3元.

試題分析:設(shè)A種果汁的單價為x元,則B種果汁的單價(x-1)元,根據(jù)3 瓶B種果汁,2瓶A種果汁,一共17元,即可列方程求解.
設(shè)A種果汁的單價為x元,則B種果汁的單價(x-1)元
由題意得:3(x-1)+2x=17
解得:x=4,x-1=3
答:A種果汁的單價為4元,則B種果汁的單價3元.
點評:解答本題的關(guān)鍵是讀懂題意,準確找到等量關(guān)系,正確列出方程,再求解.
練習冊系列答案
相關(guān)習題

科目:初中數(shù)學 來源:不詳 題型:單選題

一件衣服標價132元,若以9折降價出售,仍可獲利10%,則這件衣服的進價是 (   )
A.106元B.105元C.118元D.108元

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學 來源:不詳 題型:解答題

某體育文化用品店排球和籃球的進價和售價如下表1所示:

表1                                表2
①若該商店籃球打折出售,則出售一個籃球,商店的利潤為        元;
若該商店排球打折出售,則出售個排球,商店的利潤為        元.
②(列方程求解)為提高銷量,該商店按表2中的優(yōu)惠方式進行促銷,現(xiàn)有一中學購買了籃球和排球共50個(籃球和排球數(shù)量不等),商店恰好獲利305元,求該中學購買了籃球、排球各多少個?

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學 來源:不詳 題型:解答題

解方程:(1);(2)

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學 來源:不詳 題型:填空題

請寫出一個以為解的一元一次方程           _______________。

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學 來源:不詳 題型:填空題

若4-與3-10互為相反數(shù),則=             .

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學 來源:不詳 題型:解答題

我國某部邊防軍小分隊成一列在野外行軍,通訊員在隊伍中,數(shù)了一下他前后的人數(shù),發(fā)現(xiàn)前面人數(shù)是后面的兩倍,他往前超了6位戰(zhàn)士,發(fā)現(xiàn)前面的人數(shù)和后面的人數(shù)一樣.
(1)這列隊伍一共有多少名戰(zhàn)士?
(2)這列隊伍要過一座320米的大橋,為安全起見,相鄰兩個戰(zhàn)士保持相同的一定間距,行軍速度為5米/秒,從第一位戰(zhàn)士剛上橋到全體通過大橋用了100秒時間,請問相鄰兩個戰(zhàn)士間距離為多少米(不考慮戰(zhàn)士身材的大。?

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學 來源:不詳 題型:填空題

是關(guān)于的方程的解,則m的值為          

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學 來源:不詳 題型:填空題

如果某種運動鞋打8折后的售價為96元,那么這種運動鞋原來的售價為_______元.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 99国产精品久久久久老师 | 欧美一级毛片免费观看 | 亚洲福利在线观看 | 国产精品久久久久一区二区三区 | 亚洲成人免费观看 | 久久综合狠狠综合久久综合88 | 视频1区 | 欧美日韩在线视频一区二区 | 精品久久久久久久久久久院品网 | 日韩啊啊啊| 久久精品国产99国产精品 | 亚洲欧洲精品成人久久奇米网 | 国产日韩精品在线 | 欧美aaa一级片 | 国产精品久久久久久久久久免费看 | 青草草在线| 黑人精品| 日本三级在线网站 | 7777视频| 天天操天天干天天干 | 中文字幕在线免费 | 中文字幕在线观看免费视频 | 国产成人精品久久二区二区91 | 一级a毛片| 亚洲一级性 | 一区二区三区免费网站 | 久久综合久色欧美综合狠狠 | 影视一区二区 | 91大神在线看 | 中文字幕乱码一区二区三区 | 成人久久 | 欧美一区二区在线 | 亚洲欧美韩国 | 亚洲成av人片一区二区梦乃 | 日韩av一区二区三区在线 | 日韩在线不卡 | www.av在线| 久久99热精品免费观看牛牛 | 久久性| 亚洲欧洲一区二区三区 | 久久亚洲精品中文字幕蜜潮电影 |