日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情
一件夾克衫先按成本提高40℅標價,再以8折(標價的80%)出售,結果獲利15元,則這件夾克衫的成本為     元.

試題分析:設這件夾克衫的成本是x元,根據等量關系:售價-進價=利潤,列方程求解即可.
設這件夾克衫的成本是x元,由題意得

解得
則這件夾克衫的成本為元.
點評:解決此類問題要讀懂題意,找出題目中的相等關系,得到等量關系:售價-進價=利潤,是解答本題的關鍵.
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源:不詳 題型:填空題

已知是方程的解,則=          

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:填空題

若4-與3-10互為相反數,則=             .

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:填空題

=_________時,式子的值是2.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:填空題

是關于的方程的解,則m的值為          

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:填空題

某書城開展學生優惠購書活動,凡一次性購書不超過200元的一律九折優惠,超過200元的,其中200元按九折算,超過200元的部分按八折算.某學生第一次去購書付款72元,第二次去購書享受八折優惠,他查看了所買書的定價,發現兩次共節約了34元.則該學生第二次購書實際付款______________元.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

有一列數按一定規律排列為1,-3,5,-7,9,…,如果其中三個相鄰的數之和為-151,求這三個數?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

某農戶承包果樹若干畝,今年投資13800元,收獲水果總產量為18000千克.此水果在市場上每千克售元,在果園直接銷售每千克售元().該農戶將水果拉到市場出售平均每天出售1000千克,需2人幫忙,每人每天付工資100元,農用車運費及其他各項稅費平均每天200元.
(1)分別用含的代數式表示兩種方式出售水果的收入.
(2)若=4.5元,=4元,且兩種出售水果方式都在相同的時間內售完全部水果,請你通過計算說明選擇哪種出售方式較好.
(3)該農戶加強果園管理,力爭到明年純收入達到72000元,而且該農戶采用了(2)中較好的出售方式出售,那么純收入增長率是多少(純收入=總收入-總支出)?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:單選題

方程的解是(     )
A.B.C.D.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 欧美精品久久久久久久久久丰满 | 黄色污污视频在线观看 | 精品视频久久 | 妞干网福利视频 | 黄色在线免费网站 | 密桃av | 久一在线 | av手机在线播放 | 亚洲一区 日韩精品 中文字幕 | 国产精品久久久久久久久 | 日本三级网站在线观看 | 涩爱网 | 国产资源在线观看 | 精品国产不卡一区二区三区 | 成人亚洲 | 成人亚洲精品 | 成人性大片免费观看网站 | 日韩精品 | 国产精品一区久久久久 | 成人二区 | 亚洲不卡在线 | 国产精品高潮呻吟 | 国产精品极品美女在线观看免费 | 日韩中文字幕视频 | 欧美全黄 | 国产一区在线观看视频 | 国产免费一区二区 | 成人性视频免费网站 | 欧美二区视频 | 日韩视频在线观看 | 免费激情网站 | 精品国产31久久久久久 | 91精品国产综合久久久久久丝袜 | 国产精品久久久久久久久久免费 | 欧美日韩中 | 草比网站 | 日本免费久久 | 91免费在线播放 | 国产在线精品一区二区 | 国产精品一线二线三线 | 久久一二三区 |