日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情

已知甲、乙兩種糖果的單價分別是x元/千克和12元/千克.為了使甲乙兩種糖果分別銷售與把它們混合成什錦糖后再銷售收入保持不變,則由20千克甲種糖果和y千克乙種糖果混合而成的什錦糖的單價應是________元/千克.


分析:此題要根據題意列出代數式.先求出20千克的甲種糖果和y千克乙種糖果的總價錢,即20x+12y,混合糖果的重量是20+y,由此我們可以求出20千克甲種糖果和y千克乙種糖果混合而成的什錦糖的單價.
解答:
點評:本題考查列代數式.注意混合什錦糖單價=甲種糖果和乙種糖果的總價錢÷混合糖果的重量.
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

已知甲、乙兩種糖果的單價分別是x元/千克和12元/千克.為了使甲乙兩種糖果分別銷售與把它們混合成什錦糖后再銷售收入保持不變,則由20千克甲種糖果和y千克乙種糖果混合而成的什錦糖的單價應是
 
元/千克.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

某商店將甲、乙兩種糖果混合運算,并按以下公式確定混合糖果的單價:單價=
a1m1+a2m2m1+m2
(元/千克),其中m1,m2分別為甲、乙兩種糖果的重量(千克),a1,a2分別為甲、乙兩種糖果的單價(元/千克).已知a1=20元/千克,a2=16元/千克,現將10千克乙種糖果和一箱甲種糖果混合(攪拌均勻)銷售,售出5千克后,又在混合糖果中加入5千克乙種糖果,再出售時混合糖果的單價為17.5元/千克,問這箱甲種糖果有多少千克?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:[浙教版]2013-2014學年七年級數學(上冊)《第4章 代數式》單元檢測題(含答案解析) 浙教版 題型:022

已知甲、乙兩種糖果的單價分別是x元/千克和12元/千克.為了使甲乙兩種糖果分別銷售與把它們混合成什錦糖后再銷售收入保持不變,則由20千克甲種糖果和y千克乙種糖果混合而成的什錦糖的單價應是________元/千克.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:填空題

已知甲、乙兩種糖果的單價分別是x元/千克和12元/千克.為了使甲乙兩種糖果分別銷售與把它們混合成什錦糖后再銷售收入保持不變,則由20千克甲種糖果和y千克乙種糖果混合而成的什錦糖的單價應是______元/千克.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲国产高清在线 | 欧美乱妇高清无乱码 | 国产在线小视频 | 久久综合狠狠综合久久综合88 | 国产视频中文字幕 | 美女午夜影院 | 国产精品一区二区三区四区 | 青青青国产 | 国产精品久久久久久亚洲调教 | 国产精品片一区二区三区 | 97超碰免费在线 | 欧美a网| 欧美精品一区视频 | 欧美色图 | 精品亚洲一区二区三区 | 99re6在线视频精品免费 | 91性高湖久久久久久久久_久久99 | 久久久久久91| 欧美性v| 二区在线视频 | 中文字幕在线免费视频 | 中文字幕在线官网 | 麻豆专区一区二区三区四区五区 | 热久久免费视频 | 艹逼网 | 精品在线播放 | 国产精品视频一区二区三区 | 九九亚洲精品 | 欧美八区| 欧美一区二区三区在线观看视频 | 免费a爱片猛猛 | 日本在线三级 | 日韩精品免费观看 | 国内成人免费视频 | 成人一级片在线观看 | 久草.com | 欧美三级电影在线观看 | 国产日韩视频在线观看 | av在线成人| 日韩中文字幕在线观看 | 天天草天天 |