日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情
已知甲、乙兩種糖果的單價分別是x元/千克和12元/千克.為了使甲乙兩種糖果分別銷售與把它們混合成什錦糖后再銷售收入保持不變,則由20千克甲種糖果和y千克乙種糖果混合而成的什錦糖的單價應是______元/千克.
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

已知甲、乙兩種糖果的單價分別是x元/千克和12元/千克.為了使甲乙兩種糖果分別銷售與把它們混合成什錦糖后再銷售收入保持不變,則由20千克甲種糖果和y千克乙種糖果混合而成的什錦糖的單價應是
 
元/千克.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

某商店將甲、乙兩種糖果混合運算,并按以下公式確定混合糖果的單價:單價=
a1m1+a2m2m1+m2
(元/千克),其中m1,m2分別為甲、乙兩種糖果的重量(千克),a1,a2分別為甲、乙兩種糖果的單價(元/千克).已知a1=20元/千克,a2=16元/千克,現將10千克乙種糖果和一箱甲種糖果混合(攪拌均勻)銷售,售出5千克后,又在混合糖果中加入5千克乙種糖果,再出售時混合糖果的單價為17.5元/千克,問這箱甲種糖果有多少千克?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:[浙教版]2013-2014學年七年級數學(上冊)《第4章 代數式》單元檢測題(含答案解析) 浙教版 題型:022

已知甲、乙兩種糖果的單價分別是x元/千克和12元/千克.為了使甲乙兩種糖果分別銷售與把它們混合成什錦糖后再銷售收入保持不變,則由20千克甲種糖果和y千克乙種糖果混合而成的什錦糖的單價應是________元/千克.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:填空題

已知甲、乙兩種糖果的單價分別是x元/千克和12元/千克.為了使甲乙兩種糖果分別銷售與把它們混合成什錦糖后再銷售收入保持不變,則由20千克甲種糖果和y千克乙種糖果混合而成的什錦糖的單價應是________元/千克.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久一视频 | 国产福利精品一区二区三区 | 免费99精品国产自在在线 | 99视频免费 | 99久久精品国产一区二区三区 | 精品欧美一区二区三区久久久 | 亚洲 自拍 另类 欧美 丝袜 | 久草视| 日日摸日日爽 | 在线 丝袜 欧美 日韩 制服 | 日韩一二三区在线观看 | 亚洲精品乱码久久久久v最新版 | 欧美在线视频一区二区 | 成人一区av | 欧美日韩在线免费 | 色呦呦入口| 热99re久久免费视精品频软件 | 亚洲精品视频在线播放 | 亚洲爱婷婷色婷婷五月 | 日本xxxxx片免费观看19 | 国产精品免费一区二区三区四区 | 日韩中文在线 | 欧美一区二区国产 | 国产精品久久久久久免费一级 | 一区二区三区免费看 | 天天干天天谢 | 在线免费色 | 一区二区三区四区在线 | 一级全黄少妇性色生活片毛片 | 欧美极品一区二区三区 | 国产一区二区精品 | 蜜桃视频网站在线观看 | 日韩精品 电影一区 亚洲 | 精品不卡 | www.国产91| 日本a v在线播放 | 99免费视频 | 少妇裸体淫交免费视频 | 永久免费av | 一区二区在线看 | 中文字幕精品一区二区三区精品 |