日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情

A種飲料比B種飲料的單價少1元,小峰買了2A種飲料和3B種飲料,一共花了13元.如果設B種飲料單價為x元,可列方程為________

答案:2(x-1)+3x=13
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

26、某飲料店的A種果汁比B種果汁貴1元,小明和他的四位朋友共要了2杯A種果汁和3杯B種果汁,一共花了17元,問這兩種果汁的單價分別是多少?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

種飲料比種飲料單價少1元,小峰買了2瓶種飲料和3瓶種飲料,一共花了13元,如果設種飲料單價為元/瓶,那么下面所列方程正確的是(      )
A.B.
C.D.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2012屆河北省石家莊市九年級第一次模擬考試數學卷 題型:選擇題

種飲料比種飲料單價少1元,小峰買了2瓶種飲料和3瓶種飲料,一共花了13元,如果設種飲料單價為元/瓶,那么下面所列方程正確的是(              )

A.                                         B.

C.                                         D.

 

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

某飲料店的A種果汁比B種果汁貴1元,小明和他的四位朋友共要了2杯A種果汁和3杯B種果汁,一共花了17元,問這兩種果汁的單價分別是多少?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:期末題 題型:解答題

某飲料店的A種果汁比B種果汁貴1元,小明和他的四位朋友共要了2杯A種果汁和3杯B種果汁,一共花了17元,問這兩種果汁的單價分別是多少?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲精品免费观看 | 黄色小说在线免费观看 | 国产精品久久久久久中文字 | 成人黄性视频 | 天天干天天看 | 伊人av影院 | 夜夜操av | 在线性视频| 日韩福利一区 | 国产欧美久久久 | 精品在线播放 | 午夜av片 | 99视频在线观看免费 | 欧美日韩激情 | 日韩精品在线免费观看 | 美日韩一区二区三区 | 色激情网 | 91精品国产综合久久久蜜臀 | 欧美日韩在线不卡 | 精品视频国产 | 日韩免费观看视频 | 东方成人av | 免费的黄色小视频 | av资源站 | 欧美视频久久 | 成人免费视频国产免费麻豆 | 精品免费国产一区二区三区四区 | aaa亚洲| 青草国产| 成年人视频在线播放 | 午夜专区 | 亚洲激情欧美 | 日韩成人精品一区二区 | 少妇高潮毛片 | 欧美一级免费 | 黄色小视频在线免费观看 | 国产91精品在线观看 | 91女人18毛片水多国产 | 亚洲精品久久久久久久久 | 中文字幕免费视频 | 日日舔 |