日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情
某飲料店的A種果汁比B種果汁貴1元,小明和他的四位朋友共要了2杯A種果汁和3杯B種果汁,一共花了17元,問這兩種果汁的單價分別是多少?
解:設A種果汁x元,則有:2x+3(x﹣1)=17
解得x=4,則x﹣1=3
答:A種果汁單價4元,B種果汁單價3元。
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

26、某飲料店的A種果汁比B種果汁貴1元,小明和他的四位朋友共要了2杯A種果汁和3杯B種果汁,一共花了17元,問這兩種果汁的單價分別是多少?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

某飲料店的A種果汁比B種果汁貴1元,小明和他的四位朋友共要了2杯A種果汁和3杯B種果汁,一共花了17元,問這兩種果汁的單價分別是多少?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 色黄视频在线看 | 亚洲国产精品成人综合色在线婷婷 | 日本高清精品 | 亚洲最色视频 | 国产三级在线免费观看 | 日韩成人影视 | 免费看a | 中文精品在线 | 久久久www成人免费无遮挡大片 | 日韩精品第一页 | 天天躁日日躁狠狠很躁 | 男女羞羞视频免费在线观看 | 精品九九久久 | 黄色网页免费观看 | 日韩视频在线观看一区 | 亚洲一区av| 九九热在线观看 | 亚洲视频免费 | 日日爱886| 国产欧美日本 | 欧美a在线 | 亚洲一区二区三区免费在线观看 | 福利一区二区在线 | 国产精品视频一区二区三区, | 蜜桃av中文字幕 | 久久com | 亚洲91| 狠狠的日 | 日韩精品亚洲一区 | 国产精品极品美女在线观看免费 | 精品国产乱码久久久久久1区2区 | 三级视频在线 | 亚洲不卡 | 亚洲视频第一页 | 三级毛片在线 | 操操操日日日 | 免费国产网站 | 久草视频首页 | 欧美精品一区二区久久 | 在线看片成人 | 久久成人国产精品 |