日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

26、某飲料店的A種果汁比B種果汁貴1元,小明和他的四位朋友共要了2杯A種果汁和3杯B種果汁,一共花了17元,問(wèn)這兩種果汁的單價(jià)分別是多少?
分析:若設(shè)A種果汁x元,則B種果汁(x-1)元.根據(jù)2杯A種果汁和3杯B種果汁,一共花了17元,即可列出方程.
解答:解:設(shè)A種果汁x元,
則有:2x+3(x-1)=17
解得x=4,則x-1=3.
答:A種果汁單價(jià)4元,B種果汁單價(jià)3元.
點(diǎn)評(píng):本題考查一元一次方程的應(yīng)用,關(guān)鍵在于找出題目中的等量關(guān)系,根據(jù)等量關(guān)系列出方程解答.
練習(xí)冊(cè)系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:初中數(shù)學(xué) 來(lái)源:不詳 題型:解答題

某飲料店的A種果汁比B種果汁貴1元,小明和他的四位朋友共要了2杯A種果汁和3杯B種果汁,一共花了17元,問(wèn)這兩種果汁的單價(jià)分別是多少?

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來(lái)源:期末題 題型:解答題

某飲料店的A種果汁比B種果汁貴1元,小明和他的四位朋友共要了2杯A種果汁和3杯B種果汁,一共花了17元,問(wèn)這兩種果汁的單價(jià)分別是多少?

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊(cè)答案
主站蜘蛛池模板: 中文字幕在线免费视频 | 黄色国产精品 | 一级片免费在线观看 | 青草精品 | 欧美一级黄色片网站 | 亚洲一区中文字幕在线观看 | 黄a免费 | 日日夜夜免费精品视频 | 91精品一区 | 成人在线小视频 | 日韩高清成人 | 国产精品无码永久免费888 | 欧美一级艳片视频免费观看 | 国产在线看h | 在线亚洲精品 | 亚洲综合色视频在线观看 | 黄色网址免费在线观看 | 久久久久久久久久久高潮 | 久久久久一区 | 久草福利在线视频 | 免看一级一片 | 超碰97国产精品人人cao | 国语对白做受欧美 | 亚洲一区二区av | 亚洲精品18 | 日韩一二三区视频 | 欧美日韩国产成人在线 | 欧美视频一区二区三区在线观看 | 亚洲不卡免费视频 | 国产精品伦理一区二区 | 国产综合亚洲精品一区二 | 黄网站色大毛片 | www.com久久| 日韩精品久久久 | 91精品国产高清一区二区性色 | 日韩欧美一区二区在线 | 在线观看视频污 | www.成人| 欧美第一色 | 久久人人爽爽人人爽人人片av | 免费成人在线网站 |