日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情
根據對話的內容,試求出餅干和牛奶的標價各是多少元?
解:設餅干的標價每盒x元,牛奶的標價為每袋y元, 
                                                            由②得y=9.2-0.9x ④  
把④代入①,得x+9.2-0.9x>10
∴ x >8        
由③得8<x<10      
∵x是整數
∴x=9    
將x=9代入④,得 y=9.2-0.9×9=1.1  
答:餅干一盒標價9元,一袋牛奶標價1.1元。
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

仔細觀察下圖,認真閱讀對話精英家教網
根據對話的內容,試求出餅干和牛奶的標價各是多少元?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

精英家教網
根據對話的內容,試求出餅干和牛奶的標價各是多少元?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:解答題


根據對話的內容,試求出餅干和牛奶的標價各是多少元?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

 


如圖,根據對話的內容,試求出餅干和牛奶的標價各是多少元?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2011年山東省濰坊市廣文中學中考數學二模試卷(解析版) 題型:解答題


根據對話的內容,試求出餅干和牛奶的標價各是多少元?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 黄色毛片在线看 | 亚洲视频在线观看 | 日韩精品免费一区二区三区 | 一级全黄少妇性色生活片毛片 | 精品视频免费 | 欧美日韩成人精品 | 亚洲一区二区免费在线观看 | 亚洲电影一区二区三区 | 黄色在线小视频 | 国产精品91网站 | 久免费视频 | 国产成人免费 | 欧美黄色片 | 国产日产一区二区三区久久久久久 | 91精品国产综合久久久蜜臀图片 | 国产精品久久久久久久久久东京 | 日韩国产欧美视频 | 免费av在线网 | 91精品久久久久久久久中文字幕 | 日日艹 | 一 级做人爱全视频在线看 一级黄色裸体片 | 国产福利视频在线观看 | 日韩欧美一区二区三区 | 欧美精品综合 | 精品久久久久久久久久久久包黑料 | 国产小视频在线观看 | 欧美在线不卡 | 国产成人一区二区三区 | 97久久精品午夜一区二区 | 国产精品免费一区二区三区四区 | 综合一区二区三区 | 2020av视频| 国产精品午夜电影 | 精品久久久久久国产 | 日本在线观看视频一区 | 日本不卡视频 | 久久久久国产亚洲日本 | 无码一区二区三区视频 | 日本黄色免费网站 | 欧美一区二区三区在线观看 | 日韩成人av在线 |