日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

某超市銷售有甲、乙兩種商品,甲商品每件進(jìn)價10元,售價15元;乙商品每件進(jìn)價30元,售價40元。
(1)若該起市同時一次購進(jìn)甲、兩種商品共80件,恰好用去1600元,求能購進(jìn)甲乙兩種商品各多少件?
(2)該超市為使甲、乙兩種商品共80件的總利潤(利潤=售價-進(jìn)價)不少于600元,但又不超過610元,請你幫助該超市設(shè)計相應(yīng)的進(jìn)貨方案。

解:(1)設(shè)購進(jìn)甲種商品x件,乙種商品y件,依題意得
 ┄┄┄┄┄┄┄2分 
解得,
答:能購進(jìn)甲種商品40件,乙種商品40件。┄┄┄┄┄4分
(2)設(shè)購進(jìn)甲種商品a件,依題意得
   ┄┄┄┄┄┄┄6分
解得,38≤x≤40
∵a取正整數(shù)  ∴a=38,39,40       ┄┄┄┄┄┄┄8分
∴共有三種進(jìn)貨方案,具體如下:
①購進(jìn)甲種商品38件,乙種商品42件;
②購進(jìn)甲種商品39件,乙種商品41件;
③購進(jìn)甲種商品40件,乙種商品40件;┄┄┄┄┄┄┄9分

解析

練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

某超市銷售有甲、乙兩種商品,甲商品每件進(jìn)價10元,售價15元;乙商品每件進(jìn)價30元,售價40元.
(1)若該超市同時一次購進(jìn)甲、兩種商品共80件,恰好用去1600元,求能購進(jìn)甲乙兩種商品各多少件?
(2)該超市為使甲、乙兩種商品共80件的總利潤(利潤=售價-進(jìn)價)不少于600元,但又不超過610元,請你幫助該超市設(shè)計相應(yīng)的進(jìn)貨方案.

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

(2012•新化縣二模)某超市銷售有甲、乙兩種商品,甲商品每件進(jìn)價10元,售價15元;乙商品每件進(jìn)價30元,售價40元.
(1)若該超市同時一次購進(jìn)甲、乙兩種商品共80件,恰好用去1600元,求能購進(jìn)甲、乙兩種商品各多少件?
(2)該超市用1600元按(1)的方式購進(jìn)的甲、乙兩種商品80件全部銷售完后的總利潤是多少元?

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

某超市銷售有甲、乙兩種商品.甲商品每件進(jìn)價10元,乙商品每件進(jìn)價30元,若該超市同時一次購進(jìn)甲、乙兩種商品共80件,恰好用去1600元,求能購進(jìn)甲、乙兩種商品各多少件?

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源:2011-2012學(xué)年湖北天門七年級下學(xué)期期末考試數(shù)學(xué)試卷(帶解析) 題型:解答題

某超市銷售有甲、乙兩種商品,甲商品每件進(jìn)價10元,售價15元;乙商品每件進(jìn)價30元,售價40元.
(1)若該超市同時一次購進(jìn)甲、乙兩種商品共80件,恰好用去1600元,求能購進(jìn)甲、乙兩種商品各多少件?
(2)若該超市為使甲、乙兩種商品共80件的總利潤(利潤=售價-進(jìn)價)不少于600元,但又不超過610元,請你幫助該超市設(shè)計相應(yīng)的進(jìn)貨方案.

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 欧美视频在线免费 | 视频精品一区 | 国产精品久久久久久久久免费丝袜 | 久久这里精品 | 国产精品视频播放 | 国产免费看黄网站 | 国产精品美女久久久久久不卡 | 一级a性色生活片久久毛片波多野 | 91xxx在线观看 | 国产精品久久精品 | 欧美日韩中文字幕 | 国产欧美精品一区二区色综合朱莉 | 欧美日韩国产成人 | 成人网页| 毛片毛片毛片毛片毛片毛片 | 成人亚洲精品 | 成人国产在线观看 | 亚洲国产精品免费 | 超碰青青草原 | 亚洲综合在线一区二区三区 | 精品久久99| 欧美激情精品久久久久久 | 亚洲精品18 | 精品一区二区三区在线视频 | 1区在线 | 一区二区在线免费观看 | 久久91视频 | 色福利影院 | 日本伊人网站 | 国产高清不卡一区二区三区 | 日本欧美在线观看 | 亚洲一区二区中文 | 日韩国产欧美在线观看 | 日本久久久久久久久久 | 亚洲午夜一区 | 国产剧情一区二区 | 爱爱无遮挡 | 欧美一区久久 | 日本在线免费播放 | 欧美午夜一区二区三区免费大片 | 成人午夜在线 |