日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情

【題目】買一個籃球需要m元,買一個排球要n元,則買3個籃球、7個排球共需要( )

A.(7m+3n B.(3m+7n C10mn D21mn

【答案】B

【解析】

試題分析:總費用=籃球的費用+排球的費用,即總費用為:3m+7n

練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

【題目】一種進價為每件40元的T恤,若銷售單價為60元,則每周可賣出300件,為提高利益,就對該T恤進行漲價銷售,經過調查發現,每漲價1元,每周要少賣出10件,請確定該T恤漲價后每周銷售利潤y(元)與銷售單價x(元)之間的函數關系式,并求出銷售單價定為多少元時,每周的銷售利潤最大?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

【題目】某公司經銷一種綠茶,每千克成本為50元.市場調查發現,在一段時間內,銷售量w(千克)隨銷售單價x(元/千克)的變化而變化,具體關系式為:w=﹣2x+240.設這種綠茶在這段時間內的銷售利潤為y(元),解答下列問題:

(1)求y與x的關系式;

(2)當x取何值時,y的值最大?

(3)如果物價部門規定這種綠茶的銷售單價不得高于90元/千克,公司想要在這段時間內獲得2250元的銷售利潤,銷售單價應定為多少元?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

【題目】某競賽試卷由26道題組成,答對一題得8分答錯一題倒扣5分小強雖然做了全部的26道題,但所得總分為零他答對的題有( )

A10道 B15道 C20道 D8道

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

【題目】若a,b是有理數,則計算正確的是( )

A.a+b=ab B.2a﹣a=2 C.3ab+ba=4ab D.ab﹣3ab=2ab

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

【題目】某檢修站,工人乘一輛汽車沿東西方向的公路檢修線路,約定向東為正,向西為負從A地出發到收工時,行走記錄為單位:千米

15-2+5,-1,+10-3-2,+12+4-5+6

計算收工時工人在A地的哪一邊距A地多遠?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

【題目】把彎曲的公路改直,就能縮短路程,其中蘊含的數學道理是( )

A兩點確定一條直線

B直線比曲線短

C兩點之間線段最短

D兩點之間直線最短

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

【題目】某商品進價為320元,標價為450元,現打八折出售,此時的利潤為_____元

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

【題目】一元二次方程x2﹣4x+1=0的兩根是x1,x2,則x1x2的值是

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 色婷婷综合在线 | www..99re| 精品国产乱码久久久久久1区2区 | 超级碰在线视频 | 人人草天天草 | 午夜影院在线看 | 精品在线免费观看视频 | 韩日视频在线观看 | 日韩一区二区免费视频 | 国语对白做受欧美 | 日韩综合网 | 国产全黄 | 超碰官网 | 免费福利小视频 | 国产视频久久久久 | 欧美一区二区在线观看 | 国产精品国产三级国产aⅴ无密码 | 成人精品一区二区三区 | 国产精品视频一区二区三区不卡 | 亚洲精品无人区 | 天天干天天爽 | 羞羞视频网站免费看 | 天天操天天拍 | 欧美一二三区在线 | 精品一区二区不卡 | 国产成人毛片 | 久久精品影视 | baoyu123成人免费看视频 | 亚洲一区中文字幕永久在线 | 免费黄看片 | 91精品久久久久久久久中文字幕 | 欧洲一级视频 | 亚洲精品成人av | 99国内精品久久久久久久 | 国产成人免费视频网站视频社区 | 99国产精品99久久久久久 | 日韩在线二区 | 日日噜噜噜夜夜爽爽狠狠小说 | 97国产一区二区精品久久呦 | 久久国产精品99精国产 | 日本黄色网址大全 |