方程的解是 。
科目:初中數(shù)學(xué) 來源:2014年滬教版初中數(shù)學(xué)八年級上冊第十六章16.1練習(xí)卷(解析版) 題型:選擇題
已知二次根式中最簡二次根式共有( 。
A.1個 B.2個 C.3個 D.4個
查看答案和解析>>
科目:初中數(shù)學(xué) 來源:2014年滬教版初中數(shù)學(xué)八年級上冊第十六章16.1練習(xí)卷(解析版) 題型:填空題
在下列二次根式①、②
、③
、④
中與
是同類二次根式的有 .(只填序號)
查看答案和解析>>
科目:初中數(shù)學(xué) 來源:2014年滬教版初中數(shù)學(xué)八年級下冊第二十一章21.2練習(xí)卷(解析版) 題型:選擇題
關(guān)于x的方程產(chǎn)生增根,則m及增根x的值分別為( 。
m=﹣1 x=﹣3 B.m=1 x=﹣3 C.m﹣1 x=3 D.m=1 x=3
查看答案和解析>>
科目:初中數(shù)學(xué) 來源:2014年滬教版初中數(shù)學(xué)八年級下冊第二十一章21.4練習(xí)卷(解析版) 題型:選擇題
方程有解但無不同的解時,a=( )
A.1 B.0 C.﹣ D.﹣1
查看答案和解析>>
科目:初中數(shù)學(xué) 來源:2014年滬教版初中數(shù)學(xué)八年級下冊第二十一章21.4練習(xí)卷(解析版) 題型:選擇題
方程組的解的個數(shù)是( 。
A.1 B.2 C.3 D.4
查看答案和解析>>
科目:初中數(shù)學(xué) 來源:2014年滬教版初中數(shù)學(xué)八年級下冊第二十一章21.5練習(xí)卷(解析版) 題型:選擇題
運動會上,初二(3)班啦啦隊,買了兩種價格的雪糕,其中甲種雪糕共花費40元,乙種雪糕共花費30元,甲種雪糕比乙種雪糕多20根.乙種雪糕價格是甲種雪糕價格的1.5倍,若設(shè)甲種雪糕的價格為x元,根據(jù)題意可列方程為( 。
A. B.
C.
D.
查看答案和解析>>
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報平臺 | 網(wǎng)上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權(quán)舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com