日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

某開發(fā)公司生產(chǎn)了若干件某種新產(chǎn)品需要精加工后才能投放市場,現(xiàn)有甲、乙兩個加工廠都想加工這批產(chǎn)品.已知甲、乙兩個工廠每天分別能加工這種產(chǎn)品16件和24件,且知單獨加工這批產(chǎn)品甲廠比乙廠要多用20天.又知若由甲廠單獨做,公司需付甲廠每天費用80元;若由乙廠單獨做,公司需付乙廠每天費用120元.
(1)求這批新產(chǎn)品共有多少件?
(2)若公司董事會制定了如下方案:可以由每個廠家單獨完成;也可以由兩個廠家同時合作完成,但在加工過程中,公司需派一名工程師到廠進(jìn)行技術(shù)指導(dǎo),并由公司為其提供每天5元的午餐補(bǔ)助費,請你幫助公司選擇一種既省時又省錢的加工方案,并通過計算說明理由.
(1)設(shè)這個公司要加工x件新產(chǎn)品,由題意得:
x
16
-
x
24
=20,
解得:x=960(件),
答:這個公司要加工960件新產(chǎn)品;

(2)①由甲廠單獨加工:需要耗時為
960
16
=60天,需要費用為:60×(5+80)=5100元;
②由乙廠單獨加工:需要耗時為
960
24
=40天,需要費用為:40×(120+5)=5000元;
③由兩場廠共同加工:需要耗時為
960
24+16
=24天,需要費用為:24×(80+120+5)=4920元.
所以,由兩廠合作同時完成時,即省錢,又省時間.
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

某開發(fā)公司生產(chǎn)了若干件某種新產(chǎn)品需要精加工后才能投放市場,現(xiàn)有甲、乙兩個加工廠都想加工這批產(chǎn)品.已知甲、乙兩個工廠每天分別能加工這種產(chǎn)品16件和24件,且知單獨加工這批產(chǎn)品甲廠比乙廠要多用20天.又知若由甲廠單獨做,公司需付甲廠每天費用80元;若由乙廠單獨做,公司需付乙廠每天費用120元.
(1)求這批新產(chǎn)品共有多少件?
(2)若公司董事會制定了如下方案:可以由每個廠家單獨完成;也可以由兩個廠家同時合作完成,但在加工過程中,公司需派一名工程師到廠進(jìn)行技術(shù)指導(dǎo),并由公司為其提供每天5元的午餐補(bǔ)助費,請你幫助公司選擇一種既省時又省錢的加工方案,并通過計算說明理由.

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:解答題

某開發(fā)公司生產(chǎn)了若干件某種新產(chǎn)品需要精加工后才能投放市場,現(xiàn)有甲、乙兩個加工廠都想加工這批產(chǎn)品.已知甲、乙兩個工廠每天分別能加工這種產(chǎn)品16件和24件,且知單獨加工這批產(chǎn)品甲廠比乙廠要多用20天.又知若由甲廠單獨做,公司需付甲廠每天費用80元;若由乙廠單獨做,公司需付乙廠每天費用120元.
(1)求這批新產(chǎn)品共有多少件?
(2)若公司董事會制定了如下方案:可以由每個廠家單獨完成;也可以由兩個廠家同時合作完成,但在加工過程中,公司需派一名工程師到廠進(jìn)行技術(shù)指導(dǎo),并由公司為其提供每天5元的午餐補(bǔ)助費,請你幫助公司選擇一種既省時又省錢的加工方案,并通過計算說明理由.

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: jizz久久久| 免费看男女www网站入口在线 | 久久婷婷国产麻豆91天堂 | 禁片天堂 | 欧美激情精品久久久久久变态 | 成人av网站免费 | 男人av网| 中文字幕亚洲精品 | 成人激情视频免费观看 | 国产噜噜噜噜久久久久久久久 | 国产一区二区精品在线 | 99re在线视频 | 黄色的网站在线 | 亚洲高清视频在线观看 | 在线观看黄色大片 | 国产精品一区二区三区不卡 | 日韩在线一区二区 | 欧美精品第一页 | 免费av在线网站 | 免费黄频在线观看 | 呦一呦二在线精品视频 | 手机久久看片 | 久久精品91久久久久久再现 | 天堂va蜜桃一区二区三区 | 男女免费视频 | 亚洲日本韩国在线观看 | 福利精品视频 | 国产在线小视频 | 国产suv精品一区二区六 | 亚洲精彩视频在线观看 | 日韩成人国产 | 日批免费视频 | 日韩和的一区二区 | 欧美极品一区 | 欧美系列第一页 | 狠狠躁日日躁夜夜躁影院 | 久久99精品国产麻豆婷婷洗澡 | 日日摸天天爽天天爽视频 | 欧美日韩精品一区二区 | 国产美女精品视频 | 日韩精品在线一区 |