日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情

某家庭裝飾廚房需用480塊某品牌的同一種規格的瓷磚,裝飾材料商場出售的這種瓷磚有大、小兩種包裝,大包裝每包50片,價格為30元;小包裝每包30片,價格為20元,若大、小包裝均不拆開零售,那么怎樣制定購買方案才能使所付費用最少?


.解:根據題意,可有三種購買方案;
方案一:只買大包裝,則需買包數為:
由于不拆包零賣.所以需買10包.所付費用為30×10=300(元)  …  (1分)
方案二:只買小包裝.則需買包數為:
所以需買1 6包,所付費用為1 6×20=320(元) ………   (2分)
方案三:既買大包裝.又買小包裝,并設買大包裝包.小包裝包.所需費用為W元。
…………(4分)
…………(5分)
,且為正整數,
9時,290(元).
∴購買9包大包裝瓷磚和l包小包裝瓷磚時,所付費用最少.為290元。
………………………………………………………………(7分)
答:購買9包大包裝瓷磚和l包小包裝瓷磚時,所付費用最少為290

解析

練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

(探索題)某家庭裝飾廚房需用480塊某品牌的同一種規格的瓷磚,裝飾材料商店出售的這種瓷磚有大,小兩種包裝,大包裝每包50片,價格為30元;小包裝每包30片,價格為20元,若大,小包裝均不拆開零售,那么怎樣制定購買方案才能使所付費用最少?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

某家庭裝飾廚房需用480塊某品牌的同一種規格的瓷磚,裝飾材料商場出售的這種瓷磚有大、小兩種包裝,大包裝每包50片,價格為30元;小包裝每包30片,價格為20元,若大、小包裝均不拆開零售,那么怎樣制定購買方案才能使所付費用最少?

 

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

某家庭裝飾廚房需用480塊某品牌的同一種規格的瓷磚,裝飾材料商場出售的這種瓷磚有大、小兩種包裝,大包裝每包50片,價格為30元;小包裝每包30片,價格為20元,若大、小包裝均不拆開零售,那么怎樣制定購買方案才能使所付費用最少?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2011年北京四中中考數學模擬數學卷22 題型:解答題

某家庭裝飾廚房需用480塊某品牌的同一種規格的瓷磚,裝飾材料商場出售的這種瓷磚有大、小兩種包裝,大包裝每包50片,價格為30元;小包裝每包30片,價格為20元,若大、小包裝均不拆開零售,那么怎樣制定購買方案才能使所付費用最少?

 

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 天天插天天操天天干 | 国产v片| 欧美亚洲一 | 久久久亚洲天堂 | 国内精品久久久久国产 | 少妇裸体淫交免费视频 | 国产精品久久久久久久久久久久久久久久久 | 一区二区三区四区日韩 | 国产九九九 | 亚洲成人一区二区三区 | 日韩欧美成人影院 | 中文字幕_第2页_高清免费在线 | 久久高清精品 | 精品国产91乱码一区二区三区 | 一区二区三区在线不卡 | 97在线免费视频 | 99re6在线视频精品免费 | 久久久亚洲一区二区三区 | 日韩电影| 伊人久久爱 | 午夜激情免费 | 男女靠逼免费视频 | 日韩成人tv | 黄色国产精品 | 中文字幕日韩欧美 | 在线免费观看毛片 | 91在线精品秘密一区二区 | 精品三区在线观看 | baoyu123成人免费看视频 | 国产精品一区久久久久 | 欧美激情在线观看 | 国产大片久久久 | 日韩精品一区在线 | 精品一区二区三区中文字幕 | 色九九九| 欧美精品一区二区三区在线四季 | 一区二区三区免费 | 精品中文字幕在线观看 | a级片网| 日本视频免费高清一本18 | 日韩亚洲欧美一区二区 |