日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情

某家庭裝飾廚房需用480塊某品牌的同一種規格的瓷磚,裝飾材料商場出售的這種瓷磚有大、小兩種包裝,大包裝每包50片,價格為30元;小包裝每包30片,價格為20元,若大、小包裝均不拆開零售,那么怎樣制定購買方案才能使所付費用最少?

 

【答案】

 

.解:根據題意,可有三種購買方案;

   方案一:只買大包裝,則需買包數為:

    由于不拆包零賣.所以需買10包.所付費用為30×10=300(元)   …  (1分)

   方案二:只買小包裝.則需買包數為:

    所以需買1 6包,所付費用為1 6×20=320(元)  ………   (2分)

方案三:既買大包裝.又買小包裝,并設買大包裝包.小包裝包.所需費用為W元。

…………(4分)

…………(5分)

,且為正整數,

9時,290(元).

∴購買9包大包裝瓷磚和l包小包裝瓷磚時,所付費用最少.為290元。

………………………………………………………………(7分)

答:購買9包大包裝瓷磚和l包小包裝瓷磚時,所付費用最少為290

 【解析】略

 

練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

(探索題)某家庭裝飾廚房需用480塊某品牌的同一種規格的瓷磚,裝飾材料商店出售的這種瓷磚有大,小兩種包裝,大包裝每包50片,價格為30元;小包裝每包30片,價格為20元,若大,小包裝均不拆開零售,那么怎樣制定購買方案才能使所付費用最少?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

某家庭裝飾廚房需用480塊某品牌的同一種規格的瓷磚,裝飾材料商場出售的這種瓷磚有大、小兩種包裝,大包裝每包50片,價格為30元;小包裝每包30片,價格為20元,若大、小包裝均不拆開零售,那么怎樣制定購買方案才能使所付費用最少?

 

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

某家庭裝飾廚房需用480塊某品牌的同一種規格的瓷磚,裝飾材料商場出售的這種瓷磚有大、小兩種包裝,大包裝每包50片,價格為30元;小包裝每包30片,價格為20元,若大、小包裝均不拆開零售,那么怎樣制定購買方案才能使所付費用最少?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2011年北京四中中考數學模擬數學卷22.doc 題型:解答題

某家庭裝飾廚房需用480塊某品牌的同一種規格的瓷磚,裝飾材料商場出售的這種瓷磚有大、小兩種包裝,大包裝每包50片,價格為30元;小包裝每包30片,價格為20元,若大、小包裝均不拆開零售,那么怎樣制定購買方案才能使所付費用最少?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久久国产视频 | 欧美日韩激情在线 | 久草福利在线视频 | 99精品视频在线 | 日韩电影免费在线观看中文字幕 | 亚洲国产精品成人 | 一区二区三区在线免费观看 | 精品国产污污免费网站入口 | 天天爽夜夜春 | 一区二区欧美视频 | h视频网站在线 | 天天操天天干天天干 | 国产成人高清视频 | 一区二区在线免费观看 | 国产精品自拍av | 免费国产一区二区 | 亚洲一区免费 | 欧美精品一区二区三区一线天视频 | 青青草狠狠干 | 久久久www成人免费精品 | 一级毛片在线视频 | 成人国产精品一区二区毛片在线 | 日韩成人影院 | 污视频在线观看免费 | 伊人小视频 | 日韩av在线一区二区 | 国产视频一区在线 | 中文字幕久久久 | k8久久久一区二区三区 | 亚洲一区二区三区四区五区午夜 | 欧洲av在线 | 亚洲综合在线一区二区三区 | 国产一区二区三区免费观看 | 欧美高清一区 | 亚洲一区免费看 | 国产91久久精品一区二区 | 久久69 | 欧洲成人一区 | 色综合久久88色综合天天 | 久草视频在线资源站 | 久热九九 |