日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情
某家庭裝飾廚房需用480塊某品牌的同一種規格的瓷磚,裝飾材料商場出售的這種瓷磚有大、小兩種包裝,大包裝每包50片,價格為30元;小包裝每包30片,價格為20元,若大、小包裝均不拆開零售,那么怎樣制定購買方案才能使所付費用最少?

.解:根據題意,可有三種購買方案;
方案一:只買大包裝,則需買包數為:
由于不拆包零賣.所以需買10包.所付費用為30×10=300(元)  …  (1分)
方案二:只買小包裝.則需買包數為:
所以需買1 6包,所付費用為1 6×20=320(元) ………   (2分)
方案三:既買大包裝.又買小包裝,并設買大包裝包.小包裝包.所需費用為W元。
…………(4分)
…………(5分)
,且為正整數,
9時,290(元).
∴購買9包大包裝瓷磚和l包小包裝瓷磚時,所付費用最少.為290元。
………………………………………………………………(7分)
答:購買9包大包裝瓷磚和l包小包裝瓷磚時,所付費用最少為290解析:
p;【解析】略
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

(探索題)某家庭裝飾廚房需用480塊某品牌的同一種規格的瓷磚,裝飾材料商店出售的這種瓷磚有大,小兩種包裝,大包裝每包50片,價格為30元;小包裝每包30片,價格為20元,若大,小包裝均不拆開零售,那么怎樣制定購買方案才能使所付費用最少?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

某家庭裝飾廚房需用480塊某品牌的同一種規格的瓷磚,裝飾材料商場出售的這種瓷磚有大、小兩種包裝,大包裝每包50片,價格為30元;小包裝每包30片,價格為20元,若大、小包裝均不拆開零售,那么怎樣制定購買方案才能使所付費用最少?

 

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2011年北京四中中考數學模擬數學卷22.doc 題型:解答題

某家庭裝飾廚房需用480塊某品牌的同一種規格的瓷磚,裝飾材料商場出售的這種瓷磚有大、小兩種包裝,大包裝每包50片,價格為30元;小包裝每包30片,價格為20元,若大、小包裝均不拆開零售,那么怎樣制定購買方案才能使所付費用最少?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2011年北京四中中考數學模擬數學卷22 題型:解答題

某家庭裝飾廚房需用480塊某品牌的同一種規格的瓷磚,裝飾材料商場出售的這種瓷磚有大、小兩種包裝,大包裝每包50片,價格為30元;小包裝每包30片,價格為20元,若大、小包裝均不拆開零售,那么怎樣制定購買方案才能使所付費用最少?

 

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 中文亚洲 | 91看片网 | 999久久久免费精品国产 | 亚洲精品www久久久久久 | 日韩欧美网 | 日韩av一区二区在线 | 成人精品国产免费网站 | 中文字幕不卡在线 | 欧美日韩视频在线 | 国产第一二区 | 亚洲一区二区三区在线视频 | 久久久久久久久久久网站 | 日韩欧美中文国 | 国产在线色 | 日韩欧美第一页 | 黄色免费看视频 | 9999精品 | 亚洲精品一区久久久久久 | 国产精品爱久久久久久久 | 裸体在线国模精品偷拍 | 精品一二三区在线观看 | 美日韩在线 | 亚洲午夜成激人情在线影院 | 免费大片在线观看网站 | 国产成人在线视频 | 日韩精品中文字幕在线播放 | 91精产国品一二三区在线观看 | 日本三级欧美三级 | 在线中文| 精品一区二区三区免费毛片爱 | 欧美激情精品久久久久久变态 | 欧美电影一区 | 在线播放一区二区三区 | 午夜精品久久久久久久星辰影院 | 看亚洲一级毛片 | 国产精品免费一区二区三区都可以 | 国产欧美日本 | 国产成人午夜片在线观看高清观看 | 青青草视频在线观看 | 污视频免费网站观看 | 精品无码久久久久久国产 |