日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情

某牛奶加工廠現有鮮奶9噸,若在市場直接銷售鮮奶,每噸可獲取利潤500元;制成酸奶銷售,每噸可獲利1 200元;制成奶片銷售,每噸可獲利2 000元,該加工廠的生產能力是:如制成酸奶,每天可加工3噸,制成奶片,每天可加工1噸,受條件限制兩種加工方式不可同時進行,受氣溫影響牛奶必須在4天內銷售或加工完畢,為此,該加工場設計了兩種生產、銷售方案:

案一:盡可能地制成奶片,其余直接銷售鮮牛奶.

方案二:一部分制成奶片,其余全部加工成酸奶,并保證在四天內完成.

分別計算兩種方案的利潤,你認為哪種方案利潤高?


方案一的利潤易求.

方案二中必須先知4天中用幾天制奶片,用幾天加工酸奶.故設用x天加工奶片,則用(4-x)天加工酸奶,依題意有1·x+3·(4-x)=9.∴x=1.5.此時利潤可求.

答案:方案二獲得利潤高些.


練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:


若|x|=3,化簡|x+3|-.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:


-2a+4(-3a+2b)-3(a-2b+3c).

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:


茂名課改實驗區 根據圖3-1-2中對話內容列出方程.

圖3-1-2

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:


商場出售的A型冰箱每臺售價2 190元,每日耗電量為1度,而B型節能冰箱每臺售價雖比A型冰箱高出10%,但每日耗電量卻為0.55度.商場如果將A型冰箱打9折出售(打一折后的售價為原價的),消費者購買合算嗎?(按使用期為10每年365天,每度電0.40元計算)若不合算,商場至少打幾折,消費者購買才合算?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:


下列四幅圖形中,表示兩棵樹在同一時刻陽光下的影子的圖形可能是 …(    )

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:


下列說法中錯誤的是(    )

A.柱體有兩個互相平行、形狀相同且大小相等的面

B.棱錐除一個面外,其余各邊都是三角形

C.圓柱的側面是長方形

D.正方體是四棱柱,也是六面體

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:


如圖4-1-15,第二行的圖繞直線旋轉一周,便能形成第一行的某個幾何體,用線連一連,并指出這些幾何體的名稱.

圖4-1-15

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:


(-2÷(-4×(-1)4 -(1+1-2)×24

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产a区| 亚洲v欧美| 欧美激情精品一区 | 亚洲精品一区二区三区麻豆 | 日韩欧美一二三区 | 欧美一区二区视频 | 日日操综合 | 在线播放一区二区三区 | 黄色在线观看 | 久热在线视频 | 一区综合 | 青青久久久 | 欧美一级视频免费 | 免费av一区二区三区 | 18久久久久久 | 男人的天堂免费 | 人妖 丝袜 另类 亚洲 | 国产精品欧美一区二区三区 | 国内精品国产三级国产在线专 | 你懂的在线视频播放 | 午夜黄色一级片 | 人操人人 | 污网站在线播放 | av大片在线免费观看 | 欧美日韩在线电影 | 国产精品久久久久久一级毛片 | 在线成人av | 国产 日韩 欧美 制服 另类 | 亚洲成人精品久久 | 欧美一区永久视频免费观看 | 色丁香综合 | 操操网| 四虎网址| 国产一区二区美女 | 欧美成年黄网站色视频 | 亚洲天堂字幕 | 日韩三级电影免费观看 | 欧美国产日韩一区 | 欧美中文在线 | 日本中文字幕一区二区 | 成人影院在线 |