日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情

星星果汁店中的A種果汁比B種果汁貴1元,小彬和同學要了3杯B種果汁、2杯A種果汁,一共花了16元.A種果汁、B種果汁的單價分別是多少元?

答案:3.8元,2.8元$2.8元,3.8元
解析:

設一杯B種果汁的價格是x元,則A種果汁的價格是(x1)元,由題意得2(x1)3x16,解得x2.8x13.8.答:A種果汁3.8元一杯,B種果汁2.8元一杯.


練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

26、某飲料店的A種果汁比B種果汁貴1元,小明和他的四位朋友共要了2杯A種果汁和3杯B種果汁,一共花了17元,問這兩種果汁的單價分別是多少?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

某果汁店中的A種果汁比B種果汁每瓶貴1元,小彬和同學要了3 瓶B種果汁、2瓶A種果汁,一共花了17元.A種果汁、B種果汁的單價分別是多少元?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2012-2013學年寧夏銀川四中七年級上學期期末考試數學試卷(帶解析) 題型:解答題

某果汁店中的A種果汁比B種果汁每瓶貴1元,小彬和同學要了3 瓶B種果汁,2瓶A種果汁,一共花了17元。A種果汁、B種果汁的單價分別是多少元?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:解答題

某果汁店中的A種果汁比B種果汁每瓶貴1元,小彬和同學要了3 瓶B種果汁、2瓶A種果汁,一共花了17元.A種果汁、B種果汁的單價分別是多少元?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日韩视频一区二区 | 91精品久久久久 | 成人免费激情视频 | 久久动态图 | 国产视频成人 | 99伊人网| 免费av不卡 | 久久精品视频一区 | www.久草.com | 夜夜嗨av一区二区三区网页 | 日韩精品一区在线 | 精品日韩 | 欧美极品在线 | 91av视频在线| 国产日韩在线视频 | 欧美福利在线 | 午夜天堂网 | 黄色av网站在线观看 | 久久亚洲综合 | 日韩精品三级 | 天天操天| 538在线视频 | 中文字幕av久久爽av | 国产一区二区中文字幕 | 亚洲三级在线播放 | av不卡一区| 不卡在线视频 | 欧美亚洲三级 | 亚洲色综合 | 成人三级晚上看 | 成人国产精品一区二区 | www.chengren| 97视频在线 | 色综合一区 | 伊人2222| 国产一区在线看 | 九九视频在线 | 男女交配网站 | 国产吃瓜黑料一区二区 | 欧美另类综合 | 国产精品久久久久久久久久 |