日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情

某果汁店中的A種果汁比B種果汁每瓶貴1元,小彬和同學要了3 瓶B種果汁、2瓶A種果汁,一共花了17元.A種果汁、B種果汁的單價分別是多少元?

解:設A種果汁的單價是x元,則B種果汁的單價為(x-1)元,
由題意得,3(x-1)+2x=17,
解得:x=4,
則x-1=3元,
答:A種果汁的單價為4元,則B種果汁的單價3元.
分析:設A種果汁的單價是x元,則B種果汁的單價為(x-1)元,根據題意兩種果汁共花費17元,列方程求解即可.
點評:本題考查了一元一次方程的應用,解答本題的關鍵是讀懂題意,找出等量關系列方程求解.
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

某果汁店中的A種果汁比B種果汁每瓶貴1元,小彬和同學要了3 瓶B種果汁、2瓶A種果汁,一共花了17元.A種果汁、B種果汁的單價分別是多少元?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2012-2013學年寧夏銀川四中七年級上學期期末考試數學試卷(帶解析) 題型:解答題

某果汁店中的A種果汁比B種果汁每瓶貴1元,小彬和同學要了3 瓶B種果汁,2瓶A種果汁,一共花了17元。A種果汁、B種果汁的單價分別是多少元?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久少妇 | 日日干日日操 | 亚洲永久免费视频 | 欧美性生交xxxxx久久久 | 午夜在线观看视频网站 | 亚洲精品乱码久久久久久动漫 | 亚洲精品久久久久avwww潮水 | 国产伦理一区二区 | 亚洲一级黄色片 | 成年人黄色网址 | 99久久久国产精品免费蜜臀 | 黄色成人在线视频 | 国产在线毛片 | 女人av在线 | 春色导航 | 一级黄色录像带 | 国产小视频在线 | 欧美日韩高清 | www.久久.com| 国产欧美日韩在线 | 69国产精品 | 在线观看中文字幕 | 永久黄网站色视频免费观看w | 深夜免费福利 | 亚洲第一黄色 | 免费在线看a | 国产免费av在线 | 色婷五月天 | 亚洲黄色成人 | 秋霞av在线| 黄色a视频 | 91亚洲精品乱码久久久久久蜜桃 | av在线免费网站 | 日韩精品中文字幕在线观看 | 欧美日韩在线观看视频 | 久草免费福利视频 | 性欧美8khd高清极品 | 日本丰满少妇裸体自慰 | 永久免费av | 欧美日本在线观看 | 在线播放毛片 |