日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情
劉玉蕾在超市買了4包酸奶和4包鮮奶,共付款14元,后來她退了2包酸奶,再買4包鮮奶,收銀員找還給她1元,每包酸奶的價格是
 
元.
分析:關系式為:4包酸奶的總價+4包鮮奶的總價=14;8包鮮奶的總價+2包酸奶的總價=13,把相關數值代入計算即可.
解答:解:設每包酸奶的價格是x元,每包鮮奶的價格是y元,
4x+4y=14
2x+8y=13

解得
x=2.5
y=1

故答案為2.5.
點評:考查二元一次方程組的應用;得到兩個總價的關系式是解決本題的關鍵.
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:填空題

劉玉蕾在超市買了4包酸奶和4包鮮奶,共付款14元,后來她退了2包酸奶,再買4包鮮奶,收銀員找還給她1元,每包酸奶的價格是________元.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:填空題

劉玉蕾在超市買了4包酸奶和4包鮮奶,共付款14元,后來她退了2包酸奶,再買4包鮮奶,收銀員找還給她1元,每包酸奶的價格是______元.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 成人一区二区三区 | 成人在线网站 | 成人一级片在线观看 | 国产精品美女久久 | 国产一区在线观看视频 | baoyu123成人免费看视频 | 99爱在线观看 | 综合五月激情 | 欧美日韩在线免费观看 | 亚洲国产精品精华液com | 国产精品国产三级国产aⅴ无密码 | 中文字幕乱码亚洲精品一区 | 日本在线一| 在线视频 亚洲 | 激情久久av一区av二区av三区 | 欧美在线视频一区二区 | 成人久久久久爱 | 91高清免费| 午夜免费视频福利 | 中文精品在线 | 国产精品电影在线观看 | 日韩一级片在线观看 | 亚洲日本精品一区二区三区 | 嫩草影院在线观看91麻豆 | 国产精品二区三区在线观看 | 久久视频国产 | 久久综合九色综合欧美狠狠 | 久久一级 | 国产成人免费在线 | 成人 在线 | 久久综合精品视频 | 久久综合九色综合欧美狠狠 | 久久99国产伦子精品免费 | 国产视频999 | 亚州中文 | 久久久资源 | 五月天最新网址 | 亚洲va中文字幕 | jizz18国产| 国产日产精品一区二区三区四区 | 日本一区二区三区四区视频 |