日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情

劉玉蕾在超市買了4包酸奶和4包鮮奶,共付款14元,后來她退了2包酸奶,再買4包鮮奶,收銀員找還給她1元,每包酸奶的價格是________元.

2.5
分析:關系式為:4包酸奶的總價+4包鮮奶的總價=14;8包鮮奶的總價+2包酸奶的總價=13,把相關數值代入計算即可.
解答:設每包酸奶的價格是x元,每包鮮奶的價格是y元,
,
解得,
故答案為2.5.
點評:考查二元一次方程組的應用;得到兩個總價的關系式是解決本題的關鍵.
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

劉玉蕾在超市買了4包酸奶和4包鮮奶,共付款14元,后來她退了2包酸奶,再買4包鮮奶,收銀員找還給她1元,每包酸奶的價格是
 
元.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:填空題

劉玉蕾在超市買了4包酸奶和4包鮮奶,共付款14元,后來她退了2包酸奶,再買4包鮮奶,收銀員找還給她1元,每包酸奶的價格是______元.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 成人欧美一区二区三区在线观看 | 一区二区三区观看视频 | 蜜臀影院 | 色av一区 | 国产一区二区三区久久久久久久久 | 欧美在线观看视频一区二区 | jlzzjlzz亚洲日本少妇 | 欧美国产综合色视频 | 成人精品一区二区三区 | 国产免费一区二区 | 久久免费精品 | 国产区免费 | 黄色天堂网 | 成人一级视频在线观看 | 毛片久久久 | 亚洲色图偷拍视频 | 91精品久久久久久久久中文字幕 | 中文字幕在线免费 | 久热九九 | 国产精品美女久久久久久久网站 | 婷婷色国产偷v国产偷v小说 | 99久久99热这里只有精品 | 高清视频一区 | 欧美日韩精品在线一区 | 久久成人综合网 | 销魂美女一区二区三区视频在线 | 四虎国产精品成人免费4hu | 国产激情网站 | 日韩在线观看 | 黄色在线免费观看视频网站 | 国产欧美精品一区二区三区四区 | 午夜精品美女久久久久av福利 | 黄色毛片在线看 | 九一亚洲精品 | 国产探花在线精品一区二区 | 国产一级特黄毛片在线毛片 | 精品亚洲自拍 | 一区色| 国产精品一区人伦免视频播放 | 一级黄色片a级 | www.色综合|