日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情
劉玉蕾在超市買了4包酸奶和4包鮮奶,共付款14元,后來她退了2包酸奶,再買4包鮮奶,收銀員找還給她1元,每包酸奶的價格是______元.
設每包酸奶的價格是x元,每包鮮奶的價格是y元,
4x+4y=14
2x+8y=13

解得
x=2.5
y=1

故答案為2.5.
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

劉玉蕾在超市買了4包酸奶和4包鮮奶,共付款14元,后來她退了2包酸奶,再買4包鮮奶,收銀員找還給她1元,每包酸奶的價格是
 
元.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:填空題

劉玉蕾在超市買了4包酸奶和4包鮮奶,共付款14元,后來她退了2包酸奶,再買4包鮮奶,收銀員找還給她1元,每包酸奶的價格是________元.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日韩国产精品一区二区三区 | 韩国三级中文字幕hd爱的色放 | 99视频网站 | 久久精品欧美一区二区三区麻豆 | 91精品在线看| 国产高清精品一区二区三区 | 午夜逼逼| 欧美成人在线免费观看 | 成人在线一区二区 | 午夜精品视频在线观看 | 中文一区 | 国产精品一区二区在线观看 | www.精品| 一区二区日韩 | 乱操视频| 国产精品亲子伦av一区二区三区 | 午夜成人在线视频 | 成人影院在线 | 国产乱码一二三区精品 | 欧美自拍视频 | 久久久久久亚洲 | 国产自产才c区 | 日韩免费视频 | 一区二区三区在线 | 国产成人精品一区二区在线 | 国产精品视频一区二区三区, | 国产中文字幕在线观看 | 老汉av久久午夜一区 | 91在线精品一区二区 | 欧美日韩a | 亚洲视频在线播放 | 国产情侣一区二区三区 | 午夜精品久久久久久久久 | 国产精品久久久久久中文字 | 国产精品一码二码三码在线 | 99re在线视频| 午夜精品久久久久 | 男女黄色免费网站 | 91文字幕巨乱亚洲香蕉 | 中文av在线免费观看 | 国产成人精品一区二区三区视频 |