日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情
某超市用2500元購進A、B兩種新款童裝共50件,這兩款童裝的進價、標價如下表所示.
類型
價格
A款 B款
進價(元/件) 40 65
標價(元/件) 60 100
(1)A、B兩種新款童裝各購進多少件?
(2)若A款童裝按標價的9折出售,B款童裝按標價的8折出售,那么這兩款童裝全部售出后,商場共獲利
720
720
元.(直接寫出答案)
分析:(1)設購進A款童裝x件,則購進B款童裝(50-x)件,再由所花錢數為2500元,結合表格信息可得方程,解出即可;
(2)由(1)的答案,計算出A款、B款的單件利潤,即可計算商場的總利潤.
解答:解:(1)設購進A款童裝x件,則購進B款童裝(50-x)件,
根據題意列方程得:40x+65(50-x)=2500,
解得:x=30,
50-30=20(件)
答:購進A.B兩款童裝分別為30件、20件.
(2)共獲利:(60×0.9-40)×30+(100×0.8-65)×20=720,
故答案為:720.
點評:本題考查了一元一次方程的應用,解答本題的關鍵是設出未知數,找到等量關系,利用方程思想求解.
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

某超市用2500元購進一批雞蛋,銷售過程中損耗雞蛋10千克.已知超市每千克雞蛋的售價比進價多1元,全部售完后共賺440元,求購進這批雞蛋共多少千克?進價是每千克多少元?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:上海模擬 題型:解答題

某超市用2500元購進一批雞蛋,銷售過程中損耗雞蛋10千克.已知超市每千克雞蛋的售價比進價多1元,全部售完后共賺440元,求購進這批雞蛋共多少千克?進價是每千克多少元?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2005年上海市部分學校初三數學抽樣測試卷(5月份)(解析版) 題型:解答題

某超市用2500元購進一批雞蛋,銷售過程中損耗雞蛋10千克.已知超市每千克雞蛋的售價比進價多1元,全部售完后共賺440元,求購進這批雞蛋共多少千克?進價是每千克多少元?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2009年山東省濟南市省實驗中學中考數學測試試卷(4)(解析版) 題型:解答題

(2005•上海模擬)某超市用2500元購進一批雞蛋,銷售過程中損耗雞蛋10千克.已知超市每千克雞蛋的售價比進價多1元,全部售完后共賺440元,求購進這批雞蛋共多少千克?進價是每千克多少元?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 午夜视频在线播放 | 国产成人精品无人区一区 | 91精品国产日韩91久久久久久 | 日韩视频在线观看中文字幕 | 亚洲一区二区三区视频 | 国产日产精品一区二区三区四区 | 97人人干| 欧美 日韩 国产 一区 | 超碰免费在线 | 欧美精品一区二区三区一线天视频 | 午夜免费观看视频 | 在线观看va| 亚洲欧洲一区二区 | 高清成人在线 | 国产一区二区精品在线 | 免费av毛片| 黄色一级网址 | 久久久一 | 日本另类αv欧美另类aⅴ | 成人欧美一区二区三区在线观看 | 国产精品久久久久久久久久东京 | 在线亚洲不卡 | 国产精品一区二区在线看 | 在线观看日韩精品 | 欧美一级精品片在线看 | 久久99精品久久久 | 中文字幕欧美激情 | 毛片91 | 欧美国产亚洲一区二区 | 免费的靠逼视频 | 国产成人欧美一区二区三区一色天 | 极品久久久久久 | 日日爱夜夜爽 | 色香蕉网站 | 欧美视频在线播放 | 免费a大片 | av一级久久| av影院在线观看 | 久久精品网 | 国产专区在线播放 | 热99re久久免费视精品频软件 |