日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

小芬買15份禮物,共花了900元,已知每份禮物內(nèi)鄱有1包餅干及每支售價20元的棒棒糖2支,若每包餅干的售價為x元,則依題意可列出下列哪一個一元一次方程式?

(   )

A.15(2x+20)=900                         B.15x+20´2=900

C.15(x+20´2)=900                        D.15´x´2+20=900

 

【答案】

C

【解析】

試題分析:已知每份禮物內(nèi)鄱有1包餅干及每支售價20元的棒棒糖2支,若每包餅干的售價為x元,則每份禮物的價格為x+20´2;小芬買15份禮物,共花了900元,則15(x+20´2)=900,選擇C

考點:列方程解題

點評:本題考查列方程解題,解答本題的關鍵是列出方程,通過設的未知數(shù),找到量與量之間的關系,從而列出一元一次方程式

 

練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數(shù)學 來源: 題型:

1、小芬買15份禮物,共花了900元,已知每份禮物內(nèi)都有1包餅干及每支售價20元的棒棒糖2支,若每包餅干的售價為x元,則依題意可列出下列哪一個一元一次方程式(  )

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學 來源:2012-2013學年江蘇省鹽城市阜寧縣東溝中學八年級下期末考試數(shù)學卷(帶解析) 題型:單選題

小芬買15份禮物,共花了900元,已知每份禮物內(nèi)鄱有1包餅干及每支售價20元的棒棒糖2支,若每包餅干的售價為x元,則依題意可列出下列哪一個一元一次方程式?
(   )

A.15(2x+20)=900B.15x+20´2=900
C.15(x+20´2)=900D.15´x´2+20=900

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學 來源:2010年高級中等學校招生全國統(tǒng)一考試數(shù)學卷(山東濟寧) 題型:選擇題

小芬買15份禮物,共花了900元,已知每份禮物內(nèi)鄱有1包餅干及每支售價20元的棒棒糖2支,若每包餅干的售價為x元,則依題意可列出下列哪一個一元一次方程式?

  (A) 15(2x+20)=900  (B) 15x+20´2=900  (C) 15(x+20´2)=900  (D) 15´x´2+20=900

 

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學 來源:2010年高級中等學校招生全國統(tǒng)一考試數(shù)學卷(四川眉山) 題型:選擇題

小芬買15份禮物,共花了900元,已知每份禮物內(nèi)鄱有1包餅干及每支售價20元的棒棒糖2支,若每包餅干的售價為x元,則依題意可列出下列哪一個一元一次方程式?

  (A) 15(2x+20)=900  (B) 15x+20´2=900  (C) 15(x+20´2)=900  (D) 15´x´2+20=900

 

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 免费国产视频 | www.日韩av.com | 欧美日韩色图 | 成人一区在线观看 | 欧美亚洲午夜 | www.日韩视频| 久久久www | 欧美激情第1页 | 国产一区二区免费 | 国产精品毛片无码 | 久久叉 | 久久精品免费视频观看 | 日韩精品一区在线 | 国产乱码精品一区二区三区五月婷 | 久久久久久久性 | 蜜桃做爰免费网站 | 中文字幕日韩一区二区 | 瑟瑟视频在线看 | 久久国产精品一区二区 | 日本色站 | 久久国产精品久久 | 中文字幕一区在线观看视频 | 91高清视频在线观看 | 国产成人精品国内自产拍免费看 | 亚洲一级在线免费观看 | 一区二区三区日韩在线 | 国产痴汉av久久精品 | 久久精品久久精品 | 国产性久久 | 免费一区 | 国产一级大片 | 免费黄色小片 | 在线观看亚洲视频 | 国产目拍亚洲精品99久久精品 | 日韩精品视频在线播放 | 中文字幕在线观看av | 国产一级免费在线 | 久久国产一区 | 中文字幕高清 | 九月色综合| 欧美一级精品片在线看 |