日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情
1、小芬買15份禮物,共花了900元,已知每份禮物內都有1包餅干及每支售價20元的棒棒糖2支,若每包餅干的售價為x元,則依題意可列出下列哪一個一元一次方程式(  )
分析:等量關系為:15×每份禮物的單價=900.每份禮物的單價=1包餅干的價錢+2支棒棒糖的價錢.
解答:解:∵每份禮物的單價為:x+2×20,
∴所列方程為:15(x+20×2)=900,
故選C.
點評:列方程解應用題的關鍵是找出題目中的相等關系.難點是得到一份禮物的單價.
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源:2012-2013學年江蘇省鹽城市阜寧縣東溝中學八年級下期末考試數學卷(帶解析) 題型:單選題

小芬買15份禮物,共花了900元,已知每份禮物內鄱有1包餅干及每支售價20元的棒棒糖2支,若每包餅干的售價為x元,則依題意可列出下列哪一個一元一次方程式?
(   )

A.15(2x+20)=900B.15x+20´2=900
C.15(x+20´2)=900D.15´x´2+20=900

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2014屆江蘇省鹽城市八年級下期末考試數學卷(解析版) 題型:選擇題

小芬買15份禮物,共花了900元,已知每份禮物內鄱有1包餅干及每支售價20元的棒棒糖2支,若每包餅干的售價為x元,則依題意可列出下列哪一個一元一次方程式?

(   )

A.15(2x+20)=900                         B.15x+20´2=900

C.15(x+20´2)=900                        D.15´x´2+20=900

 

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2010年高級中等學校招生全國統一考試數學卷(山東濟寧) 題型:選擇題

小芬買15份禮物,共花了900元,已知每份禮物內鄱有1包餅干及每支售價20元的棒棒糖2支,若每包餅干的售價為x元,則依題意可列出下列哪一個一元一次方程式?

  (A) 15(2x+20)=900  (B) 15x+20´2=900  (C) 15(x+20´2)=900  (D) 15´x´2+20=900

 

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2010年高級中等學校招生全國統一考試數學卷(四川眉山) 題型:選擇題

小芬買15份禮物,共花了900元,已知每份禮物內鄱有1包餅干及每支售價20元的棒棒糖2支,若每包餅干的售價為x元,則依題意可列出下列哪一個一元一次方程式?

  (A) 15(2x+20)=900  (B) 15x+20´2=900  (C) 15(x+20´2)=900  (D) 15´x´2+20=900

 

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 欧美大片免费观看 | 农村妇女毛片精品久久久 | 视频一区二区在线 | 日韩成人在线观看 | 国产青青 | 欧美日韩高清丝袜 | 久久免费精品视频 | 一级片在线观看 | 久久久久国产精品视频 | 蜜臀av中文字幕 | 99热这里有精品 | 国产日产久久欧美清爽 | 综合一区在线观看 | 日韩精品网站 | 国产一区二区三区久久久 | 男女看片黄全部免费 | 久草青娱乐 | 99久久精品免费看国产四区 | 国内在线精品 | 色综合天天综合网国产成人网 | 久久久com| 欧美三区| 亚洲黄色大片 | 一级片国产| 国产精品久久久久久久久久久新郎 | 免费的av网站 | 日韩成人在线视频 | 在线免费av观看 | 日韩中文字幕av | 日本高清视频在线播放 | 国产视频中文字幕 | 国产情侣一区二区三区 | 成人在线播放器 | 亚洲蜜桃精久久久久久久 | 国产欧美精品一区二区三区 | 91中文在线观看 | 仙人掌旅馆在线观看 | 亚洲精品白浆高清久久久久久 | 一级高清 | 99爱视频| 欧美在线一级 |