日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

小芬買15份禮物,共花了900元,已知每份禮物內鄱有1包餅干及每支售價20元的棒棒糖2支,若每包餅干的售價為x元,則依題意可列出下列哪一個一元一次方程式?

  (A) 15(2x+20)=900  (B) 15x+20´2=900  (C) 15(x+20´2)=900  (D) 15´x´2+20=900

 

【答案】

C

【解析】略

 

練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數(shù)學 來源: 題型:

1、小芬買15份禮物,共花了900元,已知每份禮物內都有1包餅干及每支售價20元的棒棒糖2支,若每包餅干的售價為x元,則依題意可列出下列哪一個一元一次方程式(  )

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學 來源:2012-2013學年江蘇省鹽城市阜寧縣東溝中學八年級下期末考試數(shù)學卷(帶解析) 題型:單選題

小芬買15份禮物,共花了900元,已知每份禮物內鄱有1包餅干及每支售價20元的棒棒糖2支,若每包餅干的售價為x元,則依題意可列出下列哪一個一元一次方程式?
(   )

A.15(2x+20)=900B.15x+20´2=900
C.15(x+20´2)=900D.15´x´2+20=900

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學 來源:2014屆江蘇省鹽城市八年級下期末考試數(shù)學卷(解析版) 題型:選擇題

小芬買15份禮物,共花了900元,已知每份禮物內鄱有1包餅干及每支售價20元的棒棒糖2支,若每包餅干的售價為x元,則依題意可列出下列哪一個一元一次方程式?

(   )

A.15(2x+20)=900                         B.15x+20´2=900

C.15(x+20´2)=900                        D.15´x´2+20=900

 

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學 來源:2010年高級中等學校招生全國統(tǒng)一考試數(shù)學卷(山東濟寧) 題型:選擇題

小芬買15份禮物,共花了900元,已知每份禮物內鄱有1包餅干及每支售價20元的棒棒糖2支,若每包餅干的售價為x元,則依題意可列出下列哪一個一元一次方程式?

  (A) 15(2x+20)=900  (B) 15x+20´2=900  (C) 15(x+20´2)=900  (D) 15´x´2+20=900

 

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 九九综合九九综合 | 欧美三级视频在线播放 | 日韩电影一区二区三区 | 亚洲三级视频 | 天天插天天操天天干 | 日韩精品久久久久久 | 国产精品久久久久久亚洲毛片 | 青草免费视频 | 日本做暖暖视频高清观看 | av在线一区二区 | 一区二区精品在线 | 伊人婷婷 | 久久爱综合网 | 91久久精品www人人做人人爽 | 久久人人爽爽人人爽人人片av | 日韩精品视频一区二区三区 | 日韩午夜在线视频 | 国产1页| 久久午夜视频 | 国产精品一区三区 | 国产精品日产欧美久久久久 | 亚洲免费小视频 | 中文字幕三级在线看午夜 | 久久久久久免费毛片精品 | 国产视频一区在线 | 日韩三级电影在线免费观看 | 成人超碰在线 | 91精品国产91久久久久久吃药 | 亚洲天堂影院 | 日韩在线 | 亚洲精品成人悠悠色影视 | 中文字幕在线观看免费视频 | 国产精品电影 | 狠狠干狠狠干 | 草逼操 | 亚洲激情网站 | 激情综合色综合久久综合 | 午夜影院操| 国产wwwcom| www在线观看国产 | 午夜视频免费网站 |