日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

-3的相反數(shù)是( )

A.3 B.-3 C. D.-

練習(xí)冊(cè)系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:初中數(shù)學(xué) 來(lái)源:2014-2015學(xué)年河北省石家莊市七年級(jí)下學(xué)期期末數(shù)學(xué)試卷(解析版) 題型:解答題

(6分)已知x2﹣3x=1,求代數(shù)式(x﹣1)(3x+1)﹣(x+2)2﹣4的值.

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來(lái)源:2014-2015學(xué)廣東省廣州市海珠區(qū)年七年級(jí)上學(xué)期期末數(shù)學(xué)試卷(解析版) 題型:選擇題

數(shù)軸上的點(diǎn)A表示的數(shù)是﹣1,將點(diǎn)A向左移動(dòng)5個(gè)單位,終點(diǎn)表示的數(shù)是()

A.4 B.﹣4 C.6 D.﹣6

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來(lái)源:2014-2015學(xué)年河北省石家莊市橋西區(qū)4月中考模擬數(shù)學(xué)試卷(解析版) 題型:選擇題

如圖,若△ABC和△DEF的面積分別為S1,S2,則( )

A.S1=S2 B.S1=S2 C.S1=S2 D.S1=S2

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來(lái)源:2014-2015學(xué)年河北省石家莊市橋西區(qū)4月中考模擬數(shù)學(xué)試卷(解析版) 題型:選擇題

某運(yùn)動(dòng)器材的形狀如圖所示,以箭頭所指的方向?yàn)樽笠暦较,則它的俯視圖是( )

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來(lái)源:2014-2015學(xué)年河北省石家莊市橋西區(qū)、裕華區(qū)3月中考模擬數(shù)學(xué)試卷(解析版) 題型:解答題

假期里,小紅和小慧去買菜,三次購(gòu)買的西紅柿價(jià)格和數(shù)量如下表:

單價(jià)/(元/千克)

4

3

2

合計(jì)

小紅購(gòu)買的數(shù)量/千克

1

2

3

6

小慧購(gòu)買的數(shù)量/千克

2

2

2

6

(1)小紅和小慧購(gòu)買西紅柿數(shù)量的中位數(shù)是 ,眾數(shù)是 ;

(2)從平均價(jià)格看,誰(shuí)買的西紅柿要便宜些.

小亮的說(shuō)法

每次購(gòu)買單價(jià)相同,購(gòu)買總量也相同,平均價(jià)格應(yīng)該也一樣,都是(4+3+2)÷3=3(元/千克),所以兩人購(gòu)買的西紅柿一樣便宜.

小明的說(shuō)法

購(gòu)買的總量雖然相同,但小紅花了16元,小慧花了18元,平均價(jià)格不一樣,所以購(gòu)買的西紅柿便宜

思考小亮和小明的說(shuō)法,你認(rèn)為誰(shuí)說(shuō)得對(duì)?為什么?

(3)小明在直角坐標(biāo)系中畫出反比例函數(shù)的圖象,圖象經(jīng)過(guò)點(diǎn)P(如圖),點(diǎn)P的橫、縱坐標(biāo)分別為小紅和小慧購(gòu)買西紅柿價(jià)格的平均數(shù).

①求此反比例函數(shù)的關(guān)系式;

②判斷點(diǎn)Q(2,5)是否在此函數(shù)圖象上.

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來(lái)源:2014-2015學(xué)年河北省石家莊市橋西區(qū)、裕華區(qū)3月中考模擬數(shù)學(xué)試卷(解析版) 題型:選擇題

圖1為一張三角形ABC紙片,點(diǎn)P在BC上,將A折至P時(shí),出現(xiàn)折痕BD,其中點(diǎn)D在AC上,如圖2所示,若△ABC的面積為80,△ABD的面積為30,則AB與PC的長(zhǎng)度之比為( )

A.3:2 B.5:3 C.8:5 D.13:8

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來(lái)源:2014-2015學(xué)年河北省石家莊市欒城縣中考一模數(shù)學(xué)試卷(解析版) 題型:解答題

在學(xué)統(tǒng)計(jì)知識(shí)時(shí),老師留的作業(yè)是:“請(qǐng)聯(lián)系自己身邊的事物,用所學(xué)的統(tǒng)計(jì)知識(shí)編制一道統(tǒng)計(jì)題.”小明就以他們小區(qū)的超市每天賣面包的情景編制了如下題目:

某小區(qū)超市一段時(shí)間每天訂購(gòu)80個(gè)面包進(jìn)行銷售,每售出1個(gè)面包獲利潤(rùn)0.5元,未售出的每個(gè)專損0.3元.

(1)若今后每天售出的面包個(gè)數(shù)用x(0<x≤80)表示,每天銷售面包的利潤(rùn)用y(元)表示,寫出y與x的函數(shù)關(guān)系式;

(2)小明連續(xù)m天對(duì)該超市的面包銷量進(jìn)行統(tǒng)計(jì),并制成了頻數(shù)分別直方圖(每個(gè)組距包含左邊的數(shù),但不包含右邊的數(shù))和扇形統(tǒng)計(jì)圖,如圖1、圖2所示,請(qǐng)根據(jù)兩圖提供的信息計(jì)算在m天內(nèi)日銷售利潤(rùn)少于32元的天數(shù);

(3)如圖(2)中m天內(nèi)日銷售面包個(gè)數(shù)在70≤x<80這個(gè)組內(nèi)的銷售情況如下表:

銷售量/個(gè)

70

72

73

75

78

79

天數(shù)

1

2

3

4

3

2

請(qǐng)計(jì)算該組內(nèi)平均每天銷售面包的個(gè)數(shù).

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來(lái)源:2014-2015學(xué)年江蘇省蘇州市張家港市七年級(jí)下學(xué)期期末數(shù)學(xué)試卷(解析版) 題型:填空題

= ,= ,= .

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊(cè)答案
主站蜘蛛池模板: 国产精品一级视频 | 国产精品国产精品国产专区不卡 | 三级毛片久久 | 久久波多野结衣 | 在线99热 | 中文字幕 欧美 日韩 | 日本在线精品视频 | 成人免费视频网站在线看 | 一区在线免费观看 | 精品国产乱码久久久久久闺蜜 | 精品无人乱码一区二区三区 | 久久久久久久 | 九九热精品视频在线 | 一道本一区二区三区 | 国产亚洲欧美在线 | 国产午夜精品一区二区三区视频 | 国产精品欧美日韩在线观看 | 亚洲国产精品成人 | 国产va | 国产在线中文字幕 | 欧美成人在线免费视频 | 精品久久久久久亚洲精品 | 久久久成人av | 久久精品网 | 狠狠色狠狠色综合网 | 国产一区在线免费观看 | 免费二区 | 欧美日韩亚洲三区 | 欧美日韩精品免费 | 国产一区二区三区久久久 | 亚洲啊v在线 | 九九热在线视频 | 国产精品毛片一区二区在线看 | 国产精品久久毛片 | 精品国产不卡一区二区三区 | 少妇久久久| 国产精品1页 | 成人一区二区三区 | 色播久久久 | 精品视频免费在线 | 国产91九色一区二区三区 |