日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

學(xué)校準(zhǔn)備添置一批計(jì)算機(jī).

方案1:到商家直接購買,每臺(tái)需要7000元;

方案2:學(xué)校買零部件組裝,每臺(tái)需要6000元,另外需要支付安裝工工資等其它費(fèi)用合計(jì)3000元.設(shè)學(xué)校需要計(jì)算機(jī)x臺(tái),方案1與方案2的費(fèi)用分別為y1y2元.

(1)分別寫出y1y2的函數(shù)解析式;

(2)當(dāng)學(xué)校添置多少臺(tái)計(jì)算機(jī)時(shí),兩種方案的費(fèi)用相同?

(3)若學(xué)校需要添置計(jì)算機(jī)50臺(tái),那么采用哪一種方案較省錢?說說你的理由.

答案:
解析:

  解:(1)y17000xy26000x3000

  (2)7000x6000x3000,解得x3

  因此當(dāng)學(xué)校添置3臺(tái)計(jì)算機(jī)時(shí),兩種方案的費(fèi)用相同.

  (3)當(dāng)x50時(shí),y17000×50350000y26000×503000303000

  因?yàn)?/FONT>303000350000,所以采用方案2較省錢.


練習(xí)冊(cè)系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

23、學(xué)校準(zhǔn)備添置一批計(jì)算機(jī).
方案1:到商家直接購買,每臺(tái)需要7000元;
方案2:學(xué)校買零部件組裝,每臺(tái)需要6000元,另外需要支付安裝工工資等其它費(fèi)用合計(jì)3000元.設(shè)學(xué)校需要計(jì)算機(jī)x臺(tái),方案1與方案2的費(fèi)用分別為y1、y2元.
(1)分別寫出y1,y2的函數(shù)解析式;
(2)當(dāng)學(xué)校添置多少臺(tái)計(jì)算機(jī)時(shí),兩種方案的費(fèi)用相同?
(3)若學(xué)校需要添置計(jì)算機(jī)50臺(tái),那么采用哪一種方案較省錢,說說你的理由.

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:解答題

學(xué)校準(zhǔn)備添置一批計(jì)算機(jī).
方案1:到商家直接購買,每臺(tái)需要7000元;
方案2:學(xué)校買零部件組裝,每臺(tái)需要6000元,另外需要支付安裝工工資等其它費(fèi)用合計(jì)3000元.設(shè)學(xué)校需要計(jì)算機(jī)x臺(tái),方案1與方案2的費(fèi)用分別為y1、y2元.
(1)分別寫出y1,y2的函數(shù)解析式;
(2)當(dāng)學(xué)校添置多少臺(tái)計(jì)算機(jī)時(shí),兩種方案的費(fèi)用相同?
(3)若學(xué)校需要添置計(jì)算機(jī)50臺(tái),那么采用哪一種方案較省錢,說說你的理由.

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源:云南省期末題 題型:解答題

學(xué)校準(zhǔn)備添置一批計(jì)算機(jī)。
方案1:到商家直接購買,每臺(tái)需要7000元;
方案2:學(xué)校買零部件組裝,每臺(tái)需要6000元,另外需要支付安裝工工資等其它費(fèi)用合計(jì)3000元。
設(shè)學(xué)校需要計(jì)算機(jī)x臺(tái),方案1與方案2的費(fèi)用分別為y1、y2元。
(1)分別寫出y1,y2的函數(shù)解析式;
(2)當(dāng)學(xué)校添置多少臺(tái)計(jì)算機(jī)時(shí),兩種方案的費(fèi)用相同?
(3)若學(xué)校需要添置計(jì)算機(jī)50臺(tái),那么采用哪一種方案較省錢,說說你的理由。

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源:期末題 題型:解答題

學(xué)校準(zhǔn)備添置一批計(jì)算機(jī).
方案1:到商家直接購買,每臺(tái)需要7000元;
方案2:學(xué)校買零部件組裝,每臺(tái)需要6000元,另外需要支付安裝工工資等其它費(fèi)用合計(jì)3000元.設(shè)學(xué)校需要計(jì)算機(jī)x臺(tái),方案1與方案2的費(fèi)用分別為y1、y2元.
(1)分別寫出y1,y2的函數(shù)解析式;
(2)當(dāng)學(xué)校添置多少臺(tái)計(jì)算機(jī)時(shí),兩種方案的費(fèi)用相同?
(3)若學(xué)校需要添置計(jì)算機(jī)50臺(tái),那么采用哪一種方案較省錢,說說你的理由.

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源:河北省期末題 題型:解答題

學(xué)校準(zhǔn)備添置一批計(jì)算機(jī).方案1:到商家直接購買,每臺(tái)需要7000元;方案2:學(xué)校買零部件組裝,每臺(tái)需要6000元,另外需要支付安裝工工資等其它費(fèi)用合計(jì)3000元.設(shè)學(xué)校需要計(jì)算機(jī)x臺(tái),方案1與方案2的費(fèi)用分別為y1、y2元.
(1)分別寫出y1,y2的函數(shù)解析式;
(2)當(dāng)學(xué)校添置多少臺(tái)計(jì)算機(jī)時(shí),兩種方案的費(fèi)用相同?
(3)若學(xué)校需要添置計(jì)算機(jī)50臺(tái),那么采用哪一種方案較省錢,說說你的理由.

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊(cè)答案
主站蜘蛛池模板: 国产www在线观看 | 亚洲免费在线视频 | 玖草视频| 亚洲另类色图 | 欧美mv日韩mv国产网站 | 91福利网 | 91视频精品 | 一区二区三区视频 | 国产综合视频在线观看 | 日韩在线免费观看视频 | 黄色免费大片 | 天堂成人在线 | 曰韩一级片 | 欧美综合在线视频 | 久久精品区 | 激情啪啪网 | 少妇一级淫片免费看 | 激情综合五月天 | 一区二区三区在线免费 | 久久久成人网 | 亚洲一级免费视频 | 久久久久久成人 | 亚洲人在线 | 欧美日韩一二三区 | 免费99精品国产自在在线 | 免费在线看黄网站 | 国产亚洲欧美日韩高清 | 午夜精品久久久久久久久久久久 | 成人深夜福利 | 亚洲啊v| 日韩精品三区 | 男人影院在线观看 | av免费观看网址 | 亚洲成人免费观看 | 成 人 黄 色 片 在线播放 | 日韩在线精品 | 国产精品自在线 | 国产传媒一区二区 | 国产高清91| 日韩免费观看视频 | 免费的黄色大片 |