日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情
學校準備添置一批計算機.方案1:到商家直接購買,每臺需要7000元;方案2:學校買零部件組裝,每臺需要6000元,另外需要支付安裝工工資等其它費用合計3000元.設學校需要計算機x臺,方案1與方案2的費用分別為y1、y2元.
(1)分別寫出y1,y2的函數解析式;
(2)當學校添置多少臺計算機時,兩種方案的費用相同?
(3)若學校需要添置計算機50臺,那么采用哪一種方案較省錢,說說你的理由.
解:(1)y1=7000x;y2=6000x+3000;
(2)由7000x=6000x+3000,解得x=3,
因此當學校添置3臺計算機時,兩種方案的費用相同;
(3)當x=50時,y1=7000×50=350000;y2=6000×50+3000=303000,
因為303000<350000,所以采用方案2較省錢.
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

23、學校準備添置一批計算機.
方案1:到商家直接購買,每臺需要7000元;
方案2:學校買零部件組裝,每臺需要6000元,另外需要支付安裝工工資等其它費用合計3000元.設學校需要計算機x臺,方案1與方案2的費用分別為y1、y2元.
(1)分別寫出y1,y2的函數解析式;
(2)當學校添置多少臺計算機時,兩種方案的費用相同?
(3)若學校需要添置計算機50臺,那么采用哪一種方案較省錢,說說你的理由.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

學校準備添置一批計算機.
方案1:到商家直接購買,每臺需要7000元;
方案2:學校買零部件組裝,每臺需要6000元,另外需要支付安裝工工資等其它費用合計3000元.設學校需要計算機x臺,方案1與方案2的費用分別為y1、y2元.
(1)分別寫出y1,y2的函數解析式;
(2)當學校添置多少臺計算機時,兩種方案的費用相同?
(3)若學校需要添置計算機50臺,那么采用哪一種方案較省錢,說說你的理由.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:云南省期末題 題型:解答題

學校準備添置一批計算機。
方案1:到商家直接購買,每臺需要7000元;
方案2:學校買零部件組裝,每臺需要6000元,另外需要支付安裝工工資等其它費用合計3000元。
設學校需要計算機x臺,方案1與方案2的費用分別為y1、y2元。
(1)分別寫出y1,y2的函數解析式;
(2)當學校添置多少臺計算機時,兩種方案的費用相同?
(3)若學校需要添置計算機50臺,那么采用哪一種方案較省錢,說說你的理由。

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:期末題 題型:解答題

學校準備添置一批計算機.
方案1:到商家直接購買,每臺需要7000元;
方案2:學校買零部件組裝,每臺需要6000元,另外需要支付安裝工工資等其它費用合計3000元.設學校需要計算機x臺,方案1與方案2的費用分別為y1、y2元.
(1)分別寫出y1,y2的函數解析式;
(2)當學校添置多少臺計算機時,兩種方案的費用相同?
(3)若學校需要添置計算機50臺,那么采用哪一種方案較省錢,說說你的理由.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日本久久视频 | 在线观看欧美日韩 | 日韩午夜在线观看 | wwwxxx欧美 | 国产精品成人免费视频 | 国产成人精品一区二区 | 国产一区二区福利 | 日韩精品免费在线观看 | 久久久久久久久久国产 | 欧美另类z0zx974 | av在线免费网站 | 国产伦理一区 | 国产欧美久久久 | 97精品超碰一区二区三区 | 日本黄色免费视频 | 午夜精品久久久久久久99黑人 | 亚洲精品不卡 | 天天干天天草 | 中文字幕第一区 | 欧美黄色一级 | 欧美精品一 | 999成人网| 中文字幕av一区 | 精品国产一区二区三区久久久蜜月 | 一级中国毛片 | 解开岳的丰满奶罩bd | 久久99热这里只频精品6学生 | 国精产品99永久一区一区 | 在线一区视频 | 日本黄色免费视频 | 国产成人精品网站 | 人人看人人草 | 国产精品麻豆视频 | 中文字幕高清 | 国产在线视频91 | 久久av一区二区三区亚洲 | 天天躁日日躁狠狠很躁 | 亚洲视频在线播放 | 毛片久久久 | 国产日韩欧美亚洲 | 五月婷婷激情综合 |