日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

甲種糖果 每千克a元,乙種糖果每千克b元,若買甲種糖果m千克,乙種糖果n千克,混合后的糖果每千克


  1. A.
    數(shù)學(xué)公式
  2. B.
    數(shù)學(xué)公式
  3. C.
    數(shù)學(xué)公式
  4. D.
    數(shù)學(xué)公式
C
分析:混合后糖果的單價=兩種糖果的總價錢÷兩種糖果的總質(zhì)量,把相關(guān)數(shù)值代入即可.
解答:∵甲種糖果m千克的總價錢為am元,乙種糖果n千克的總價錢為bn元,
∴兩種糖果的總價錢為(am+bn)元,
∴混合后的糖果每千克的單價為元,
故選C.
點評:考查列代數(shù)式;得到混合后糖果的單價的等量關(guān)系是解決本題的關(guān)鍵.
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

甲種糖果 每千克a元,乙種糖果每千克b元,若買甲種糖果m千克,乙種糖果n千克,混合后的糖果每千克(  )
A、
am+bn
a
B、
a+b
m+n
C、
am+bn
m+n
D、
m+n
a+b

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

甲種糖果每千克a元,乙種糖果每千克b元.若買甲種糖果2千克,買乙種糖果3千克,則混合后的糖果每千克(  )
A、
a+b
2
(元)
B、
2a+3b
5
(元)
C、
3a+2b
5
(元)
D、
2a+3b
3
(元)

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

甲種糖果每千克12元,乙種糖果每千克14元,丙種糖果每千克9元,從這三種糖果中分別取出a,b,c千克混合銷售,比單獨銷售快,要使混合銷售所得收入與分別銷售收入相同,則混合糖果每千克應(yīng)定價為
12a+14b+9c
a+b+c
12a+14b+9c
a+b+c
元.

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:單選題

甲種糖果每千克a元,乙種糖果每千克b元.若買甲種糖果2千克,買乙種糖果3千克,則混合后的糖果每千克(  )
A.
a+b
2
(元)
B.
2a+3b
5
(元)
C.
3a+2b
5
(元)
D.
2a+3b
3
(元)

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:單選題

甲種糖果 每千克a元,乙種糖果每千克b元,若買甲種糖果m千克,乙種糖果n千克,混合后的糖果每千克(  )
A.
am+bn
a
B.
a+b
m+n
C.
am+bn
m+n
D.
m+n
a+b

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 在线成人免费视频 | 亚洲成人精品视频 | 欧美a√| 99热在线免费观看 | 91精品国产综合久久精品 | 午夜影院免费视频 | 成人av播放 | 青草在线视频 | 九色91在线 | 青青草国产成人av片免费 | 成人久久18免费网站图片 | 欧美成人精品一区二区男人看 | 一区二区高清 | 久久99爱视频 | 特级黄一级播放 | av网站观看 | 国产一区二区不卡视频 | porn一区| 五月婷婷色 | 精品国产髙清在线看国产毛片 | 9l蝌蚪porny中文自拍 | 久久中文网 | 久久一二区 | 2020亚洲视频 | 成人看片毛片免费播放器 | 欧美日韩精品久久久 | 国产精品美女一区二区三区四区 | 国产精品视频在线观看 | 成人免费福利视频 | 精品视频二区三区 | 日日操夜夜添 | 日韩欧美一区二区在线观看 | 国产亚洲精品久久久优势 | 成人免费毛片高清视频 | 一区在线免费观看 | 一区二区在线电影 | 久久22| 精品亚洲视频在线观看 | 亚洲欧美激情视频 | 亚洲欧美韩国 | 国产精品视频免费播放 |