日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情
甲種糖果每千克a元,乙種糖果每千克b元.若買甲種糖果2千克,買乙種糖果3千克,則混合后的糖果每千克(  )
A、
a+b
2
(元)
B、
2a+3b
5
(元)
C、
3a+2b
5
(元)
D、
2a+3b
3
(元)
分析:首先根據題意表示出甲種糖果的總花費與乙種糖果的總花費,然后加起來除以糖果的總重量即可.
解答:解:甲種糖果的花費:2a元,
乙種糖果的花費:3b元,
混合后的糖果每千克花費:(2a+3b)÷(2+3)=
2a+3b
5
(元).
故選:B.
點評:此題主要考查了列代數式,解決問題的關鍵是讀懂題意,找到所求的量的等量關系.
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

甲種糖果 每千克a元,乙種糖果每千克b元,若買甲種糖果m千克,乙種糖果n千克,混合后的糖果每千克(  )
A、
am+bn
a
B、
a+b
m+n
C、
am+bn
m+n
D、
m+n
a+b

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

甲種糖果每千克12元,乙種糖果每千克14元,丙種糖果每千克9元,從這三種糖果中分別取出a,b,c千克混合銷售,比單獨銷售快,要使混合銷售所得收入與分別銷售收入相同,則混合糖果每千克應定價為
12a+14b+9c
a+b+c
12a+14b+9c
a+b+c
元.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:單選題

甲種糖果每千克a元,乙種糖果每千克b元.若買甲種糖果2千克,買乙種糖果3千克,則混合后的糖果每千克(  )
A.
a+b
2
(元)
B.
2a+3b
5
(元)
C.
3a+2b
5
(元)
D.
2a+3b
3
(元)

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:單選題

甲種糖果 每千克a元,乙種糖果每千克b元,若買甲種糖果m千克,乙種糖果n千克,混合后的糖果每千克(  )
A.
am+bn
a
B.
a+b
m+n
C.
am+bn
m+n
D.
m+n
a+b

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 成人看片在线 | 亚洲情欲网 | 亚洲精品久久久久久一区二区 | 综合一区二区三区 | 欧美一级精品片在线看 | 日韩精品视频免费在线观看 | 天天精品 | av官网| 欧美在线视频一区二区 | 午夜高清视频 | 日韩视频在线观看 | 久草在线影 | 国产一级淫片91aaa | 久久伊人精品视频 | 一区二区免费视频观看 | 成人久久一区 | 国产精品久久久久久久久久三级 | 日韩一区二区在线观看 | 日韩精品免费在线 | 99在线观看| 男人操女人bb视频 | 欧美a√ | 草逼网首页 | av入口 | 国产一区二区三区四区在线观看 | 狠狠久 | 国产一区二区影院 | 久久久女 | 精品毛片在线 | 久草在线在线精品观看 | 国产香蕉网 | 国产在线一区二区三区四区 | 久久国语 | 欧美日韩亚洲国产 | 国产精品久久久久久久裸模 | 欧美日韩国产一区二区三区 | 免费不卡视频 | 91在线播| 国产精精品 | 一区二区中文 | 亚洲人成人一区二区在线观看 |