日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

甲種糖果每千克a元,乙種糖果每千克b元.若買甲種糖果2千克,買乙種糖果3千克,則混合后的糖果每千克(  )
A.
a+b
2
(元)
B.
2a+3b
5
(元)
C.
3a+2b
5
(元)
D.
2a+3b
3
(元)
甲種糖果的花費(fèi):2a元,
乙種糖果的花費(fèi):3b元,
混合后的糖果每千克花費(fèi):(2a+3b)÷(2+3)=
2a+3b
5
(元).
故選:B.
練習(xí)冊(cè)系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

甲種糖果 每千克a元,乙種糖果每千克b元,若買甲種糖果m千克,乙種糖果n千克,混合后的糖果每千克(  )
A、
am+bn
a
B、
a+b
m+n
C、
am+bn
m+n
D、
m+n
a+b

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

甲種糖果每千克a元,乙種糖果每千克b元.若買甲種糖果2千克,買乙種糖果3千克,則混合后的糖果每千克(  )
A、
a+b
2
(元)
B、
2a+3b
5
(元)
C、
3a+2b
5
(元)
D、
2a+3b
3
(元)

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

甲種糖果每千克12元,乙種糖果每千克14元,丙種糖果每千克9元,從這三種糖果中分別取出a,b,c千克混合銷售,比單獨(dú)銷售快,要使混合銷售所得收入與分別銷售收入相同,則混合糖果每千克應(yīng)定價(jià)為
12a+14b+9c
a+b+c
12a+14b+9c
a+b+c
元.

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:單選題

甲種糖果 每千克a元,乙種糖果每千克b元,若買甲種糖果m千克,乙種糖果n千克,混合后的糖果每千克(  )
A.
am+bn
a
B.
a+b
m+n
C.
am+bn
m+n
D.
m+n
a+b

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊(cè)答案
主站蜘蛛池模板: 色综合久久网 | 欧美自拍视频 | 国产九九av| 一级免费黄视频 | 奇米成人影视 | 国产亚洲欧美在线 | 亚洲国产高清视频 | 亚洲国产成人av好男人在线观看 | 国产精品国产精品国产专区不卡 | 美女久久久 | 香蕉大人久久国产成人av | 老司机深夜福利视频 | 中文字幕av高清 | 午夜影院网站 | 日韩中文字幕国产 | 国产精品国产三级国产aⅴ中文 | av黄色在线播放 | 久久国产香蕉视频 | 国产成人高清视频 | 三级视频在线播放 | 精品视频久久 | 精品免费一区 | av一区二区在线播放 | 特级淫片裸体免费看 | 久久久久久久久久久久久久久久久久久 | 蜜桃av噜噜一区二区三区 | 国产极品美女高潮抽搐免费网站 | 国产成人免费视频网站高清观看视频 | 国产精品成人免费一区二区视频 | 欧美看片 | www.日韩大片 | 国产成人综合av | 国产精品久久久久久久久久东京 | 国产精品12 | 精品亚洲一区二区 | 欧美日韩视频 | 午夜免费福利在线 | 亚洲精品乱码久久久久久按摩观 | 亚洲午夜电影 | 中文字幕亚洲第一 | 久久久久久久国产精品 |