日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】小麗帶6元錢去商店買學習用品.

(1)買一枝鉛筆和一把小刀共花掉多少元?

(2)買一把小刀比一本日記本便宜多少元?

(3)你還能提出其他什么數學問題?

【答案】(1)買一枝鉛筆和一把小刀共花掉1.7元.(2)買一把小刀比一本日記本便宜1.2元(3)買一枝鉛筆和一本日記本2.9元

【解析】

試題分析:(1)用買一枝鉛筆的價錢加上買一把小刀的錢數即可.

(2)用一本日記本的價錢減去一把小刀的錢數即可.

(3)買一枝鉛筆和一本日記本多少錢?把買一枝鉛筆和一本日記本的單價相加即可.

解:(1)0.5+1.2=1.7(元);

答:買一枝鉛筆和一把小刀共花掉1.7元.

(2)2.4﹣1.2=1.2(元);

答:買一把小刀比一本日記本便宜1.2元.

(3)0.5+2.4=2.9(元);

答:買一枝鉛筆和一本日記本2.9元.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】科學家研究發現,10000平方米的森林在生長季節每周可以吸收6.3噸二氧化碳.平均每天每平方米可以吸收二氧化碳多少千克?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】植樹節,一(1)班第一小組的小朋友們種了29棵樹,第二小組的小朋友們種了20棵樹,這兩個小組的小朋友們一共種了( )棵樹。

A.39B.49C.59D.69

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】

一副羽毛球拍比一副乒乓球拍貴多少元?

張老師給學校買10副羽毛球拍和10副乒乓球拍,帶1500元錢夠嗎?(列式解答)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】每架鋼琴售價為9979元,約是( )。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一列火車長120米,以50千米/小時的速度通過長為880米的大橋,那么火車從開始上橋到完全離開橋需要幾秒?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】已知a=0.6,b=0.8時,在橫線上填上“>”“<”或“=”.

ab   ba

a+1.2   2b

a2   b2

a+b   b÷a

b﹣a   a2

a+0.2   b﹣0.1.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】

算一算,填一填.

0.9+0.6= 15.4+2.97= 5.94+10.7=

10﹣3.14= 10.2﹣8.75= 11.65﹣7.39=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個正方形的邊長是8厘米,它的周長是 厘米.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 一区二区三区国产亚洲网站 | 欧美日本在线播放 | 91久久看片 | 九九热在线观看 | 欧美一区二区三区免费在线观看 | 91视频在线免费观看 | 日本欧美在线观看 | 日韩电影一区二区三区 | 欧美日韩国产精品久久久久 | 中文字幕第一页在线 | 夜添久久精品亚洲国产精品 | 黄网站在线播放 | 成人免费观看49www在线观看 | 欧美精品一区二区视频 | 久色视频在线 | 久久精品免费观看 | 精品美女在线 | 成人在线免费 | 麻豆一区一区三区四区 | 日本一本在线 | 在线播放黄 | 制服 丝袜 激情 欧洲 亚洲 | 久久久久久久国产精品 | 国产一区二区精品 | 久久激情视频 | 日日操视频 | 一区二区日韩视频 | 国产精品视频免费观看 | 精品三级 | 亚洲怡红院在线观看 | 欧美日韩精品 | 精品成人| www.午夜视频 | 久久精品8 | 亚洲黄色精品 | 久久久久国产精品一区二区 | 天堂一区二区三区四区 | 日韩在线一区二区 | 精品一区二区久久久久久久网站 | 81精品国产乱码久久久久久 | 欧美亚洲视频 |