日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】

一副羽毛球拍比一副乒乓球拍貴多少元?

張老師給學校買10副羽毛球拍和10副乒乓球拍,帶1500元錢夠嗎?(列式解答)

【答案】一副羽毛球拍比一副乒乓球拍貴13.5元.帶1500元錢夠用

【解析】

試題分析:由圖可知,一副羽毛球拍76.3元,一副乒乓球拍62.8元,根據減法的意義可知,一副羽毛球拍比一副乒乓球拍貴:76.3﹣62.8元;

根據乘法的意義可知,買10副羽毛球拍需要76.3×10元,10副乒乓球拍需要62.8×10元,然后將兩都相加求出共需要多少錢后,即知帶1500元錢是否夠用.

解:76.3﹣62.8=13.5(元)

答:一副羽毛球拍比一副乒乓球拍貴13.5元.

76.3×10+62.8×10

=763+628,

=1391(元).

1391元<1500元.

答:帶1500元錢夠用.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個不為零的數除以大于1的數,商一定比原數小. .(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】14÷5=2…4,如果被除數和除數都擴大100倍,那么結果是(  )

A.商2余4 B.商2余400 C.商200余400

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】買一個電飯煲,媽媽付給營業員5張100元,找回不到30元,這個電飯鍋大約需要( )元。

A. 470 B. 473 C. 463

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】如果同樣從A地到B地甲車比乙車所用的時間少,則甲車比乙車速度慢. (判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】兩個圓半徑比是3:2,周長比是   ,面積比是   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小麗帶6元錢去商店買學習用品.

(1)買一枝鉛筆和一把小刀共花掉多少元?

(2)買一把小刀比一本日記本便宜多少元?

(3)你還能提出其他什么數學問題?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】89里面有個十和個一。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】用a表示一個大于0的自然數,那么2a一定是(  )

A.奇數 B.偶數 C.合數 D.質數

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 精品久久网 | 国产精品夜夜爽 | 国产精品久久久久久婷婷天堂 | 免费看的毛片 | 亚洲成人综合在线 | 国产亚洲一区二区三区在线观看 | 日韩精品在线一区 | 国产天天操天天干 | 中文字幕久久精品 | 亚洲一区二区三区 | 欧美在线观看一区 | xxxx爽日本hd18乱禁 | 久久久九九九九 | 91tv亚洲精品香蕉国产一区 | 欧美a区| 五月香婷婷| 成人不卡| 精品亚洲一区二区三区在线观看 | 日韩另类视频 | 福利社午夜影院 | 亚洲国产一区二区三区四区 | 免费欧美一级 | 草逼视频免费观看 | 中文字幕不卡在线88 | 国产一级视频在线观看 | 亚洲精品一区二区三区在线 | 羞羞在线观看视频免费观看hd | 九九综合网站 | 欧美精品第十页 | 日韩在线二区 | 精品国产乱码久久久久久1区2区 | 国产精品久久久久久福利一牛影视 | 瑟瑟视频在线看 | 色网站在线免费观看 | 久久久精品影院 | 中文字幕亚洲一区二区三区 | 精品无码久久久久久国产 | 青草精品 | 亚洲国产午夜 | 91精品国产综合久久久蜜臀粉嫩 | 亚洲精品二区 |