日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
在“美團網”買一張永樂影城的電影票是21元,小明和爺爺、奶奶、爸爸、媽媽去看電影,花100元錢買票夠嗎?(先估算,再在正確答案的方框里畫√.)
我是這樣估算的:
 

 
不夠
 
考點:數的估算
專題:簡單應用題和一般復合應用題
分析:根據總價=單價×數量,用21乘5求出總價,然后再做出選擇即可.
解答: 解:21×5≈22×5=110(元)>100元
所以,花100元錢買票不夠.
故答案為:21×5≈22×5=110(元),×,√.
點評:估算時,一般要根據“四舍五入”法把數看作是整十、整百、整千…的數來進行計算,這樣較簡便.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

東東有4支彩筆,強強有16支彩筆.
(1)強強的彩筆是東東的
 
倍;
(2)蘭蘭的彩筆是東東的8倍,蘭蘭有
 
支彩筆.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

從甲港到乙港距離288千米,一艘輪船順水去時用了3.2小時,返回時逆水用了4.8小時,求這艘輪船往返的平均速度.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

24瓶同樣的木糖醇中有一瓶少了4顆,略輕一些,丁丁用天平稱一稱,至少稱
 
次就能找出來.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

水果店運進蘋果和梨共240kg,蘋果賣出142千克,梨賣出
4
9
后,剩下的蘋果和梨重量相等,賣出梨多少kg?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

媽媽今年x歲,比女兒大y歲,則x-y表示
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一個長方形長9厘米,寬比長短3厘米,它的寬是
 
厘米,周長是
 
厘米.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

每千克奶糖16元,每千克水果糖12元,每千克巧克力糖20元.
(1)把這三種糖取同樣地重量混合成什錦糖出售,每千克什錦糖售價多少元?
(2)李老師帶了192元錢,能買這樣的什錦糖多少千克?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

學校買來9個足球,每個a元,又買來b個籃球,每個45.6元.
(1)用式子表示學校買球一共用去的錢數.
(2)當a=58,b=8時,學校買球一共用去多少元?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 色综合99| 国产免费黄视频 | 一级片在线观看免费 | 国产成人av网站 | 国产成人精品亚洲男人的天堂 | 欧美秋霞 | 精品久久精品 | 97久久精品人人做人人爽50路 | 亚洲一区二区三区四区五区中文 | 日韩精品视频免费 | 毛片入口 | 国产精品视频免费 | 久久久久久国产免费视网址 | 免费毛片视频 | 国产精品乱码一区二区三区 | 伊人yinren22综合开心 | 亚洲精品一区二区三区在线看 | 日韩av一区二区三区在线 | 久久久久亚洲一区二区三区 | 欧美日韩国产精品久久久久 | 亚洲一区亚洲二区 | 国精日本亚洲欧州国产中文久久 | 美女主播精品视频一二三四 | 国产精品视频一区二区三区 | 国产一区二区三区四区在线观看 | 久久久久久中文字幕 | 日韩电影免费在线 | 欧美极品一区二区 | 久久精品欧美一区二区三区麻豆 | 日韩在线中文字幕视频 | 青青草小视频 | 国产色视频在线观看免费 | 精品日韩| 国产精品黄视频 | 91精品国产综合久久久久久丝袜 | 久久福利| 成人在线日韩 | 亚洲国产精品久久 | 日韩视频精品在线 | 成人国产欧美 | 狠狠色综合欧美激情 |