日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
媽媽買回5千克蘋果和3千克香蕉,共用去45元.已知每千克蘋果的價錢是香蕉的120%.蘋果和香蕉的單價各是多少元?
設香蕉的單價每千克為x元,蘋果的單價每千克為120%x元.由題意得:
3x+120%x×5=45,
         9x=45,
          x=5;
5×120%=6(元);
答:每千克蘋果6元,香蕉每千克5元.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

林華的媽媽用10元錢買回相交和蘋果各1千克,每千克香蕉的價格是每千克蘋果價錢的1.5 倍.每千克香蕉多少元?每千克蘋果多少元?(列方程解答)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

媽媽買回蘋果和橘子各3千克,付出15元,找回4.5元,每千克蘋果1.5元,那媽媽買的橘子每千克多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

(2013?海安縣)媽媽買回5千克蘋果和3千克香蕉,共用去45元.已知每千克蘋果的價錢是香蕉的120%.蘋果和香蕉的單價各是多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

(2012?蘇州)媽媽從水果店買回2.5千克蘋果和3千克香蕉.已知蘋果每千克12元,香蕉每千克6.8元.媽媽買這兩種水果共花了多少元錢?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日韩精品一区二区三区中文在线 | 偷拍亚洲色图 | 一级毛片免费播放 | 一区二区三区回区在观看免费视频 | 黄色在线免费 | av免费观看在线 | 销魂美女一区二区三区视频在线 | 久久国产99| 亚洲精品免费看 | 亚洲一区二区三区在线播放 | 日本一区二区三区免费观看 | 日韩日日夜夜 | 一级激情片 | 久久综合88| 三区在线 | 传媒av在线 | 久久久久久久久国产精品 | 午夜精品一区二区三区免费视频 | 欧美精品网站 | 神马久久久久久久 | 久久久99精品免费观看 | 国产黄色av | 亚洲视频中文字幕 | 亚洲高清视频一区二区 | 手机在线观看毛片 | 久久99精品久久久久久国产越南 | 成人一区二区三区在线观看 | 91伦理片| 日操干 | 欧美成人一区二区 | 亚洲第一成年免费网站 | 久久久久久久久久久久久国产精品 | 久久99精品久久久久久久 | 国产免费黄视频 | 在线播放黄色网址 | 欧美一级淫片免费视频黄 | 午夜视频在线播放 | 久久精品网| 国产中文字幕在线 | 黄色毛片看看 | 国产情侣小视频 |