日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
林華的媽媽用10元錢買回相交和蘋果各1千克,每千克香蕉的價格是每千克蘋果價錢的1.5 倍.每千克香蕉多少元?每千克蘋果多少元?(列方程解答)
分析:根據“林華的媽媽用10元錢買回相交和蘋果各1千克”,數量間的相等關系;蘋果的單價+香蕉的單價=10,設每千克蘋果價錢x元,每千克香蕉的價格是1.5x,列并解方程即可.
解答:解:設每千克蘋果價錢x元,每千克香蕉的價格是1.5x,
  x+1.5x=10,
x(1+1.5)=10,
    2.5x=10,
2.5x÷2.5=10÷2.5,
       x=4.
每千克香蕉的價格:4×1.5=6(元).
答:每千克蘋果價錢4元,每千克香蕉的價格是6元.
點評:此題考查列方程解應用題,解決此題的關鍵是根據題意得出數量間的相等關系,設一個量為x,另一個量用含有未知數x表示,解方程求出未知數.
練習冊系列答案
相關習題

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 欧美成人精品一区二区男人看 | 999视频在线免费观看 | 亚洲国产成人精品女人久久久 | 欧美.www | 精品国产31久久久久久 | a在线免费观看 | 一级视频在线观看 | 久久久久久九九 | 狠狠躁夜夜躁人人爽天天高潮 | 亚洲精品久久久久久久久 | 久草青青 | 欧美久久综合 | 欧美日韩亚洲国产 | 人人草人人看 | 成人高清在线观看 | 免费超碰 | 成人午夜天 | 精品国模一区二区三区欧美 | 国产91福利视频 | 亚洲综合首页 | 亚洲精品久久久日韩美女极品合集下载 | 亚洲精品视频在线 | 亚洲激情第一页 | 国产精品国产自产拍高清 | 色婷婷国产精品久久包臀 | 久久久精品网 | 欧美日本色 | av在线免费播放 | 久久久久久91香蕉国产 | 无码日韩精品一区二区免费 | 精品中文字幕一区二区三区 | 久久国产精品免费一区二区三区 | 91污视频网站 | 九九综合网站 | 伊人无码高清 | 国产青草视频在线观看视频 | 热久久久久| 亚洲视频在线播放 | 亚洲一区二区三区在线播放 | 人人射人人草 | 日本一级中文字幕久久久久久 |