日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】

(1)小云和小華比賽踢毽子,小云踢了41個,小華踢了25個,小云比小華多踢多少個?

2買一個排球和一個足球一共多少錢?

3一個籃球比一個足球貴多少錢?

4)你還能提出什么問題?

【答案】(1)41-25=16(個)

答:小云比小華多踢16個。

2)28+45=73(元),答:買一個排球和一個足球一共73元錢。

3)63-45=18(元),答:一個籃球比一個足球貴18元錢。

4)買一個足球比買一個排球貴多少錢?

45-28=17(元)

答:買一個足球比買一個排球貴17元錢。

【解析】本題考查一個數比另一個數多多少的實際問題。小云比小華多踢多少?用小云踢得個數減去小華踢得個數,41-25=16(個)。

本題考查有關價格的實際問題。從圖中可知排球28元,足球45元,籃球63元,買一個排球和一個足球一共多少錢,就是兩個的價格之和,28+45=73(元);籃球比足球貴多少,就是籃球價格減去足球價格,63-45=18(元);提出的問題答案不唯一,可以提買一個排球和一個足球多少錢,但是得數大于100,我們可能不會算,也可以提問足球比排球貴多少錢,籃球比排球貴多少錢。

(2) 一個籃球比一個足球貴多少錢?

(3)你還能提出什么問題?

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】用小數表示涂色部分.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】讀出或寫出下面的數.

(1)一本《童話故事》的價格是14.85元.   

(2)一塊蛋糕,媽媽吃了它的    

(3)媽媽買菜花花了十五元五角錢.   

(4)我們班女生占總人數的七分之四.   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在計算43+18-27等于幾時,要先算43+18=61,再算61-27=34。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】兩條直線相交,如果其中一個角是直角,那么其它三個角都是(  )

A.鈍角B.銳角C.直角

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】東東的爸爸、媽媽拿出工資中的80%用于日常生活開支。

1在10月份的生活開支中,( )支出費用最高。

210月份水、電、氣支出與服裝支出的費用恰好相等,水、電、氣支出占10月份生活開支的( )%。

3( )支出與( )的支出總和已經接近生活開支的

4東東家的住房是向銀行貸款購買的,每月都要還貸款1200元,那么10月份生活開支共支出( )元。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】設函數f(x)=x3-6x+5,x∈R.

(1)求函數f(x)的極值;(2)若關于x的方程f(x)=a有三個不同的實根,求實數a的取值范圍.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在○里填“+”或“-”。

20○30=50 60○30=30

90○20=70 40○10=50

70○20>50 50○30<30

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一塊白菜地的形狀是梯形.它的上底是8米,下底是12米,高是9米.如果平均每棵白菜占地9平方分米,這塊地里一共有多少棵白菜?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: av大片| 自拍偷拍第一页 | 精品国产不卡一区二区三区 | 在线视频 中文字幕 | 精品国产成人 | 一区二区三区四区视频 | 亚洲高清一区二区三区 | 麻豆91在线观看 | 污网站在线看 | 欧美久久综合 | 黄色网址免费在线 | 99精品视频在线免费观看 | 热久久久 | 中文字幕在线一区 | 精品人伦一区二区三区蜜桃视频 | 精品久久久久久国产 | 99精品99 | 日韩3p视频 | 久久久免费观看视频 | 久久综合激情 | 日韩免费在线视频 | 狠狠操av | 国产精品免费av | 国产性色av| 色婷婷亚洲 | 亚洲欧美日韩精品久久亚洲区 | 日韩欧美一区二区三区免费观看 | 国产成人免费视频网站高清观看视频 | 欧美日韩精品免费观看 | 亚洲精品国偷拍自产在线观看蜜桃 | 国产福利电影一区 | 欧美一区免费 | 国产亚洲成av人片在线观看桃 | 日韩欧美一级精品久久 | 精品欧美一二三区 | 精品一区二区在线播放 | 日韩欧美国产成人一区二区 | 色综合天天综合网国产成人网 | 欧美一级在线观看 | 妞干网免费在线视频 | 国产精品美女久久久 |