日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
(2013?嵐山區模擬)學校總務處陳老師到超市買鋼筆,8支要付120元,如果再買22支,共付500元夠嗎?(請列式說明)
分析:要求500元夠不夠,應先求出一支鋼筆多少元,然后再求出一共買30支的錢數,再和500元比較即可.
解答:解:120÷8=15(元);
(8+22)×15;
=30×15;
=450(元);
450元<500元;
答:共付500元夠.
點評:解此題時,關鍵先求出一支鋼筆多少元,還得注意一共買了多少支,用單價×數量=總價,和500元比較即可.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

(2013?嵐山區模擬)遞等式計算(能簡算的要簡算)
83052÷27+924     
2.25×
3
5
+1.75×
3
5
+0.6
7
12
×9.6-3.8      
12×(
1
4
+
1
6
-
1
3

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

(2013?嵐山區模擬)某廠生產一批水泥,原計劃每天生產150噸,可以按時完成任務.實際每天生產180噸,結果只用25天就完成了任務.原計劃完成生產任務需要多少天?(用比例解)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

(2013?嵐山區模擬)下面圖形是用木條釘成的支架,其中最不容易變形的是(  )

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

(2013?嵐山區模擬)列式計算:
(1)4.5乘以0.6的積減去1.5,差是多少?
(2)甲數是18,乙數的
35
是18,甲數是乙數的百分之幾?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产一区二区高清视频 | 99视频在线免费观看 | 国产成人精品二区 | 日本视频免费 | 亚洲不卡在线观看 | 丁香婷婷久久久综合精品国产 | 青青草视频网站 | 毛片毛片毛片毛片毛片 | 一区二区欧美在线 | 国产精品久久久久高潮色老头 | 九九热这里 | 国产在线一二 | 午夜影视免费观看 | 国产情侣一区二区三区 | 精品日本久久 | 一区二区视频网 | 久久伦理中文字幕 | 国产高清第一页 | h黄动漫日本www免费视频网站 | av一二三区 | 免费在线观看一级毛片 | 国内久久精品 | 欧美激情视频一区二区三区在线播放 | 五月婷婷在线观看 | 国产一区日韩 | 黄色大片视频 | 91中文字幕在线 | 久久99精品久久久 | 欧美色图一区 | 久草成人网 | 亚洲高清视频在线观看 | 国产精品久久a | 91香蕉视频在线观看 | 男人的天堂视频 | 色综合天天综合网国产成人网 | 久色电影| 你懂的在线视频播放 | 天天天操 | 亚洲永久免费 | 久久久国产一区二区三区 | 北条麻妃国产九九九精品小说 |